rss

Профиль компании

Финансовые компании

Блог компании Strifor LTD | Брокер Стрифор: После отчетов техгигантов рынки упали, однако рост продолжится

    • 31 января 2024, 13:24
    • |
    • Strifor
  • Еще

Вчера после закрытия торгов в США два IT-гиганта, Google и Microsoft, отчитались по прибылям за последний квартал прошлого года.

Выручка Microsoft повысилась на 18% в сравнении с тем же периодом прошлого года, а чистая прибыль – на 33%. Основная прибыль компании пришлась на подразделение Intelligent Cloud с облачной платформой Azure и решениями для серверов.  А благодаря покупке одной из крупнейших компаний в сфере компьютерных игр Activision Blizzard прибыль от игрового подразделения Microsoft составила более 7 млрд, обогнав доходы от продажи Windows.

Результаты компании Alphabet (материнской компании Google) оказались немного скромнее. Выручка компании в сравнении с аналогичным кварталом прошлого года выросла на 13%, а чистая прибыль – на 52%. Основной доход компания получила от поискового сервиса, Google Cloud и продажа подписок и устройств Google тоже хорошо продавались в прошлом квартале, но рекламный бизнес компании подкачал, его доходы оказались ниже ожиданий.

Но вопреки неплохим отчетам, стоимость акций Googlе на постмаркете обвалились на 5.73% — с 153.05 до 144.28. Акции Microsoft тоже упали, но 0.33%, с 408.59 до 407.26, так как инвесторы, возможно,  фиксировали прибыли.

На этой неделе ожидается также отчетности еще двух компаний «Великолепной семерки» — Apple и Amazon. Результаты Apple могут разочаровать инвесторов, так как продажи компании в Китае наверняка снизились из-за обострения конкуренции с Huawei, а ожидания на этот год также не слишком оптимистичные. Что касается Amazon, то прибыль этой компании может резко возрасти в сравнении с прошлым годом.

Фьючерсы на фондовый индекс Nasdaq US Tech 100 сейчас корректируются. Но общая графическая картина на этом индексе пока говорит о том, что рост, скорее всего, не завершен. Последний растущий импульс состоит из пяти волн, однако третья волна оказалась самой короткой из импульсных волн, поэтому этот импульс нельзя маркировать как завершенную пятиволновку. Это означает, что мы имеем дело с растянутой третьей волной, и после небольшой коррекции рост Nasdaq продолжится. Ближайшая цель по US Tech 100 – 18 150 пунктов, а в течение нескольких месяцев индекс может подорожать и до 19 000.

US Tech 100, дневной график



теги блога Strifor

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн