rss

Профиль компании

Финансовые компании

Блог компании StockSharp | ЛЧИ - доверие

Так как приближается период затухающего в популярности иконостаса в трейдинге — ЛЧИ, то возникают некоторые предложение со сделками участников: убрать или оставить.

Я предлагаю для биржи копеейчное решение на тему «оставить». Маленький шаг для биржи, большой шаг для доверия.

Сделайте, пожалуйста, вывод в отчет идентификаторы сделок. Я сейчас поясню, зачем это нужно.

В течении дня многие трейдеры имеют возможность получать лог заявок, где можно видеть как заявки участников, так и свершенные по ним сделки. Сделки, которые публикуются в отчете ЛЧИ, не содержат номера. Это приводит к спекулированию слухами «а царь то не настоящий» о школе рисования им. Айвазовского.

Выводя номера сделок на публику (у которые номерация идет практически последовательно), невозможно по окончанию торгов их нарисовать. Во первых, их всегда можно сверить с логом заявок, который был получен в течении дня. Во вторых, нарисовав сделки, можно получить ситуацию, когда кто-то в рамках проекта СкандалыИнтригиРасследования опубликует свой отчет со словами «А вот та сделочка имеет номер моей родненькой!!!».

Пользуясь случаем нахождения на трибуне прорекламирую наш визуализатор сделок ЛЧИ. Надесь биржа не сильно поменяет формат отчетов, и он взлетит в этом году без допиливания.
11 комментариев
Нет бы написать проще. Реверсинжинирить чужие прибыльные алгоритмы тяжело без идентификаторов сделок.
avatar
Игорь, можно и так сказать. Но сами номера сделок не несут рыночную информацию.
avatar
Mikhail Sukhov, может вам сразу алгоритмы раздать да лчи не проводить?
avatar
Андрей Ерохин, раздавайте. Насчет проводить или нет вопрос к бирже.
avatar
Категорически против этой идеи. Более того — закрыл бы сделки вообще. Это повысит доверие участников к ЛЧИ в плане противодействия раскрытию алгоритмов. Иш… номера сделок ему подавай еще… щас. Из-за этого многие и не участвуют, нафиг надо светить свои идеи.
Счастливый Конец, вы меня неправильно поняли.

Нужно или убрать сделки, или доделать до того состояния, чтобы не говорили о фальсификации. Сейчас ситуация по середине. И не тем и не этим.
avatar
Ну так-то для реверсинжиниринга достаточно просто сделок, сложнее конечно, но не слишком.
А закрытие сделок повысит доверие участников в плане раскрытия алгоритмов, но понизит доверие в плане возможного рисования сделок. Достаточно пары статей с обвинениями того или иного участника в рисовании и итогам конкурса, их реальности, больше никогда не поверит 80% зрителей. Такова психология.
Ну вы уже вообще хотите, что бы вам все на блюдечке… Может обязать еще участников раскрывать принципы своих стратегий??
Номера сделок и без публикации находятся. Вот только нужно для этого поработать
avatar

теги блога Mikhail Sukhov

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн