rss

Профиль компании

Финансовые компании

Блог компании АО "ИК "РИКОМ-ТРАСТ" | Шорт сквиз или гамма сквиз

Бумага – CLOV — Clover Health Investments

Компания медицинской отрасли, показывает хорошие финансовые успехи. Медицинская отрасль сейчас самая недооцененная в США и в ближайшие годы инвесторы ожидают больших изменений в здравоохранении и увеличения прибыли медицинских организаций.

Данная акция в начале месяца попала на глаза сообществу WSB (WallStreetBets) получившую свою известность огромным раздуванием цена на акции GME, AMC, BB и т.д.

С начала месяца частные инвесторы начали активно скупать акцию, тем самым обратив на нее внимание Американских Хедж Фондов, которые в свою очередь начали активно открывать шорт позиции по акциям компании тем самым снижая стоимость бумаги.

 Когда цена достигла 28 долларов, Bank of America понизил прогноз по бумаге до 10 долларов за акцию, это послужило усилением продаж хедж фондами.

 Последнюю неделю количество свободных акций для продажи снижается огромными темпами и вчера достигла 20 000 свободных акций, это значит у фондов снижается «топливо» для снижения стоимости акций.

На тематических сообществах Reddit спекулянты уже провозгласили данную компанию  «GME 2.0», ожидая шорт сквиз в ближайшие недели и, если покупки перевесят продажи к пятнице и выйдут на цены выше 15 долларов за штуку, то велика вероятность совершения гамма сквиза.

По ожиданиям частных аналитических компаний США вероятность шортсквиза уже составляет 99%, что является максимальным показателем. Также количество коротких позиций уже составляет более 48% от акций в свободном обращении.

В случае  шорт сквиза цена может дойти до 30 долларов, в случае гамма сквиза до 150 долларов.

★1

теги блога ricom_trust

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн