rss

Профиль компании

Финансовые компании

Блог компании Ренессанс страхование | Medtech-сервис Budu

Medtech-сервис Budu: Наша цель – создать лучшее на рынке приложение для заботы о здоровье

Группа Ренессанс страхование инвестирует средства не только в текущий бизнес, но и новые направления. Один из перспективных сегментов – это medtech. Почему?

Объем российского MedTech в первой половине 2023 года составил 17 млрд рублей — почти на треть больше, чем за аналогичный период прошлого года, оценивает агентство Smart Ranking. Игроки выделяют несколько трендов, обеспечивающих рост сегмента medtech в России: сотрудничество с государством, выход на зарубежные рынки, в частности в страны СНГ, развитие ИИ-технологий, внедрение телемедицины в B2B-рынок и другие.  

По итогам первого полугодия 2023 выручка medtech-сервиса Budu выросла на 211% (по отношению к 1 полугодию 2022) — ключевыми драйверами роста проекта являются его цифровые B2B-сервисы: технологичный ДМС, цифровые профмедицинские осмотры и коробочные решения для страхового рынке. Сейчас компания инвестирует в улучшение пользовательского опыта, автоматизацию и алгоритмизацию решений и разработку новых на основе ИИ, а также в развитие недавно открывшегося B2С-направления.

Многие игроки, работающие в сфере medtech, ищут возможности для выхода на B2C рынок. В том числе и Budu, запустивший в 2023 году свой маркетплейс медицинских услуг. Компания сотрудничает с медицинскими организациями и ведущими сетевыми лабораториями, которые представляют свои услуги в рамках маркетплейса. Сейчас на платформе представлены лабораторные исследования и чекапы,  возможность записаться на онлайн и очные визиты к врачам, вызов врача на  дом, служба психологической помощи. После анализа рынка в рамках ДМС направления, стало понятно, что именно эти услуги не покрываются добровольным медицинским страхованием и требуют дополнительных затрат для пациента. Список представленных на маркетплейсе услуг и партнеров постоянно растет, сами услуги становятся доступнее, а путь пользователя проще и технологичней.

В Budu уверены, что медицинская сфера неизбежно пройдет такой же путь цифровизации, как финансовая сфера, ритейл и другие отрасли. Услуги станут понятнее, и будут объединены в общий путь с превентивными практиками и ЗОЖ. Базовая модель потребления сведется к использованию 1 удобного приложения, где человек сможет найти все необходимое. А значит задача Budu — создание простого и понятного для пользователей инструмента для управления своим здоровьем, приложения Budu, которое будет включать все необходимые услуги и сервисы для превентивной заботы о здоровье, лечения и мониторинга состояний.

«Ренессанс страхование», инвестируя в стартапы, перенимает лучшие практики IT-компаний и развивает новые направления бизнеса, которые максимизируют потенциал компании, её рост и прибыль.

$RENI #ренессанс #ренессансстрахование #ренессанс_страхование #ренессанс_жизнь #страхование

4 комментария
Сколько раз я пользовался онлайн медициной — столько раз приходилось потом идти к настоящему врачу (4 раза у 2-х разных сервисов). 
Удаленно врач не может может послушать шумы в легких, сердце. Кожник не может по фото однозначно диагностировать. 
Максимум — могут посмотреть анализу,  но мне всё равно придется идти их сдавать.
По факту сервис для ипохондриков которые ничем не болеют. А если что-то серьезное то удаленная медицина приведет на тот свет. 
Тупиковая ветка развития услуг. Пока не изобретут средства дистанционной диагностики — это всё чушь.
Свин Копилкин (Дмитрий), Добрый день! Во-первых, у Budu две свои offline клиники: в Питере и в Москве. Во-вторых, главное преимущество Budu — выбор из сотен оффлайн клиник по всей стране, партнерских. Телемедицина — это первый контакт с пациентом, в ситуациях, когда это уместно и когда сам пациент это хочет. Далее врач направляет пациента на offline прием. Я сам как сотрудник Ренессанса пользуются услугами Budu. Поверьте, очень удобно, когда есть первый симптомы, скажем, ОРВИ, проконсультироваться с врачом онлайн. Заранее можно сдать анализы, чтобы он уже видел их результаты. А потом уже пойти на оффлайн осмотр, если нужно. Это экономит время и спасает иногда от посещения клиник, где простуженный человек может еще больше заболеть в очереди других пациентов. Так что, уважаем Ваш опыт, сожалеем, что он был негативным, но, понимаем, что это было не с Budu. 
Ренессанс страхование, чем это отличается от любого ДМС с телемедициной, которые сейчас у любой страховой?
Ренессанс страхование, К врачу на прием идут чтобы получить направление на анализы, без направления на анализы страховая не даст гарантийное письмо на эти анализы. Направление телемелицины на анализы не принимается как основание для гарантийного письма страховой (если я не ошибаюсь, в том числе и вашей).
А за деньги я и сам могу пойти и сдать анализ крови, зачем мне для этого телемедицина? 
А за расшифровкой и на визуальный осмотр, опять же, надо лично идти к врачу. 

теги блога Ренессанс страхование

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн