rss

Профиль компании

Финансовые компании

Блог компании Ренессанс страхование | Совет директоров "Ренессанс страхование" одобряет выплату дивидендов

В пятницу 25 августа состоялось заседание Совета директоров ПАО «Группа Ренессанс Страхование», на котором были приняты следующие решения:

1️⃣ Созвать внеочередное Общее собрание акционеров в форме заочного голосования 29 сентября 2023 года.

2️⃣ Лица, имеющие право на участие в Общем собрании акционеров группы определяются по состоянию на 5 сентября 2023 года.

3️⃣ Собрание акционеров рассмотрит 2 вопроса:

👉 О выплате дивидендов по результатам 1 полугодия 2023 года.
👉 О внесении изменений в ранее утвержденные Общим собранием акционеров Группы условия вознаграждения в рамках Программы долгосрочной мотивации работников Группы.

4️⃣ Рекомендовать Внеочередному Общему собранию акционеров Группы принять решение о выплате дивидендов из полученной по итогам I полугодия 2023 года чистой прибыли в размере 7 рублей 70 копеек на одну обыкновенную акцию Группы (общая сумма к выплате — 4 288 536 406 рублей).

5️⃣ Рекомендовать внеочередному Общему собранию акционеров Группы установить 10 октября 2023 года в качестве даты, на которую определяются лица, имеющие право на получение дивидендов (напомним, что расчёты на Мосбирже проходят в режиме Т+1).

6️⃣ Срок выплаты дивидендов номинальному держателю и являющемуся профессиональным участником рынка ценных бумаг доверительному управляющему, зарегистрированным в реестре акционеров Группы, не должен превышать 10 рабочих дней, а другим зарегистрированным в реестре акционеров Группы лицам – 25 рабочих дней с даты, на которую определяются лица, имеющие право на получение дивидендов.

$RENI

Совет директоров "Ренессанс страхование" одобряет выплату дивидендов

2 комментария
Владелец ренессанс Страхования Борись Йордан — а мы все знаем кто это такой. www.compromat.ru/page_10679.htm

Возможно выплата дивидендов сейчас это способ попытка задрать цены на акции и впарить их лохам, выйти на IPO. 
То что человек с такой биографией будет учитывать интересы миноритариев верится с трудом. Проявляйте разумную осторожность.
avatar
Див доходность 13+ % к цене закупки, неплохо неплохо.
avatar

теги блога Ренессанс страхование

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн