rss

Профиль компании

Финансовые компании

Блог компании QBF III portfolio management | РФ под давлением продавцов, однако идеи есть

    • 06 ноября 2013, 15:23
    • |
    • QBF
  • Еще
Как многие уже успели заметить, наш рынок находится под давлением со стороны продавцов уже не первый день. Американские индексы подрастают, а голубые фишки РФ теряют в весе. Как всегда, в чем причины данного действия, мы поймем постфактум, но хотелось бы обратить внимание на некоторые бумаги.
Начать хотелось бы с Газпрома.
РФ под давлением продавцов, однако идеи есть
4 часовой график, видно, как росла бумага начиная от 15/07. Сильнейший уровень 135 был взят импульсом, но не протестирован сверху вниз!РФ под давлением продавцов, однако идеи есть

Теперь рассмотрим часовой график. Видно пробитие тренда и тест снизу вверх! Причем сегодня взяли очень мощную поддержку на больших объёмах которая располагалась на 149. Все что ниже 149 смотрится исключительно в шорт. Цели 136 при наступлении коррекции на мировых площадках.

Далее хотелось бы рассмотреть акции Сбербанка.
РФ под давлением продавцов, однако идеи есть
 
Идти вверх на новые хаи акция не готова, опустим фундаментал про кредитование и тд и тп. За два последних дня отрицательная дельта между сделками по бидам и аскам составляет около 1 миллиона. В акции идем очень хорошая распродажа! Уровень 102 служит границей между добром и злом. Все что ниже смело в шорт, первая цель 98.
Теперь рассмотрим S&p500
Ждать шорта по американскому рынку дело не особо благодарное пока печатный станок работает на полную но все же некоторые формации наблюдаются.

РФ под давлением продавцов, однако идеи есть
Скажу честно, я ждал ухода вниз от 1730, но как мы видим этого не произошло, идет «жор» без единого шанса для медведей, но на графике видна некая формация, которая, кажется, является неким признаком начала раздачи и вполне вероятен уход индекса к 1675.


Ну и EUR/USD
РФ под давлением продавцов, однако идеи есть


Страшно было шортить по 1,37-1,38, но делать это приходилось. Уровень 79 по индексу доллара казался железобетонным и он устоял, что привело к мощному отскоку и снижению в паре евро/доллар. Падение в 3 фигуры я считаю достаточным и очень вероятен возврат к уровню 1.36-1.365 где планирую пере открывать шорты по данной валютной паре.

Подведём итог: на рынке присутствует крупный продавец, самая крупная раздача идет в сбере и газе. Рынок шортят спекулянты, защищают шорты крупные продавцы, все всплекски наверх сразу гасятся в стакан. Впереди нас ожидает важная статистика на которой рынки могут очень сильно отстрелить вверх и устроить шортокрыл, так что если и шортить рынок  то не забываем про стопы и без фанатизма!  
 
 
 
1 комментарий
получается, что крупные продавцы присутствуют и в Китае. Бразилии и Индии… ))) Теория заговора… )))
avatar

теги блога QBF

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн