rss

Профиль компании

Финансовые компании

Блог компании Открытие Инвестиции | «Флагманы ритейла» — сбор заявок открыт

Приглашаем квалифицированных инвесторов принять участие в размещении нашей новой структурной облигации «Флагманы ритейла» — это третий выпуск инструментов, завоевавших самое пристальное внимание российских инвесторов.

 

Структурная облигация «Флагманы ритейла» рассчитана на три года, условный купон составляет 16% годовых (c эффектом памяти) в рублях и выплачивается даже при существенном снижении базовых активов до -25% от начальных цен на дату размещения. Наблюдения проводятся ежеквартально. Если цены базовых активов снизятся более, чем на 25% от начальной цены размещения, купон не выплачивается, но запоминается, и может быть выплачен в дату следующего наблюдения, если все базовые акции превысят значения купонного барьера. При этом потенциальный доход по облигации не ограничен.

 

В качестве базовых активов новой облигации выступают акции российских компаний потребительского сектора — Ozon, «Детский Мир», М.Видео, «Магнит» и X5 Retail Group.

 

Инвестиционная идея структурной облигации обоснована устойчивостью сектора розничной торговли к негативным изменениям рыночной конъюнктуры и смене экономических циклов. Инвестирование в бумаги торговых сетей приобретает особую актуальность в условиях текущего кризиса, вызванного COVID-19. Как показала практика 2020-2021 гг., именно торговые сети стали бенефициарами «новой реальности» — в период карантинов и локдаунов люди отказываются от роскоши и путешествий, но расходы на удовлетворение важнейших потребностей — в еде, одежде, товарах для детей остаются неизменными. Угрозы распространения новых штаммов и очередного введения ограничений, как показал опыт пандемии, могут стать новыми драйверами роста для розничной торговли. В то же время, в случае восстановления экономики и завершения пандемии потребительский сектор за счет удовлетворения базовых потребностей населения имеет значительный потенциал роста.

 

Минимальная сумма инвестирования составляет 50 000 рублей при подаче заявки через личный кабинет и мобильное приложение или 100 000 рублей при подаче заявки с голоса или посредством заявления на бумаге

 

Участие в размещении доступно исключительно квалифицированным инвесторам.

 

Прием заявок на участие в размещении структурной облигации «Флагманы ритейла» продлится до 13:00 МСК 16 декабря 2021 года. Для оформления продукта оставьте заявку в мобильном личном кабинете.

2 комментария
Ваш отдел маркетинга — мёртв! Три дня не могу получить ответа на свою заявку на участие в акции «тёплый приём» ! 
Как нехорошо давать невыгодные предложения.

теги блога Открытие Инвестиции

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн