rss

Профиль компании

Финансовые компании

Блог компании Открытие Инвестиции | Президентские выборы в США: готовимся к повышенной активности на рынках

Уважаемые клиенты! Сегодня (3 ноября) в США проходят выборы президента – на этот раз в схватке сошлись действующий президент Дональд Трамп и кандидат на пост Джо Байден. Завтра, по мере поступления информации с предварительными итогами, на финансовых рынках возможны сильные движения.

Многие российские инвесторы могут оказаться к этому не готовы – из-за празднования Дня народного единства 4 ноября торги на Московской бирже проводиться не будут. Отметим, впрочем, что торги и расчёты на Санкт-Петербургской бирже по иностранным ценным бумагам будут проводиться в обычном режиме.

В четверг (5 ноября) торги на Московской бирже могут начаться с резкого движения, которое может привести к принудительному закрытию позиций по margin call.

Чтобы комфортнее пережить период высокой волатильности, рекомендуем подключиться 5 ноября в 11:00 (мск) к нашему специальному вебинару, в эфире которого мы разберем, как итоги выборов в США отразятся на российском рынке и динамике рубля.

Также, пожалуйста, следуйте следующим рекомендациям:

1) Пожалуйста, проверьте доступ к торгам. Если в результате высокой активности инвесторов личный кабинет и мобильное приложение работают с задержками, подключите QUIK или Metatrader 5 (версия для ПК и мобильная версия).

При торговле через торговую систему QUIK доступны все рынки. При торговле через Metatrader 5 вам будут доступны фондовый, срочный, валютный рынки Московской биржи. Одновременно торговые системы работают только на срочном рынке.

2) Желательно подключить торговый терминал заранее – это можно сделать через личный кабинет «Открытие Брокер». Организуйте несколько каналов подачи торговых поручений:

a. Подключите сегодня до 19:00 торговую систему QUIK или MT5 – ссылка на подключение

b. Мобильные версии терминалов QUIK и MT5 - ссылка на подключение

c. Установите торговый пароль, чтобы иметь возможность совершать сделки в личном кабинете или мобильном приложении - ссылка на  установку

3) Работая с терминалами, можно подключаться к разным серверам доступа – список ниже. Все резервные сервера будут открыты для подключения. Для подключения к другому серверу необходимо на экране ввода логина пароля, выбрать сервер подключения. С подробной инструкций можно ознакомиться по ссылке.

4) Своевременно вносите средства на счет и тщательно оценивайте маржинальные позиции. При необходимости зачислите средства для поддержания маржинальной позиции заранее (при её наличии):

a. Банковский перевод (быстрее всего через банк «Открытие» через шаблон «Пополнить инвестиционный счет») – мы постараемся как     можно быстрее обработать зачисления ДС. Реквизиты по ссылке.

b. Онлайн-пополнение через карту (комиссия 1% от объема, но не менее 45 рублей)

 Список доступных серверов:

Сервер

IP адрес: Порт

Сервер 1 (М1 — Макомнет)

87.118.239.80:15100

Сервер 1 (M1 — Билайн)

194.154.89.122:15100

Сервер 3 (Айтеко)

193.219.127.45:15100

Сервер 4 (DataSpace — Макомнет) 

195.128.79.55:15100

Сервер 4 (DataSpace — Реллайн)

195.146.66.88:15100

Резервный (М10)

91.209.122.51:15100

Web-quik / Мобильный QUIK

https://quik.open-broker.ru/

https://quik5.open-broker.ru/

 Особенности серверов:

• Площадки ИТП и СПБ ИЦБ есть только на Сервере 4, Резервном и quik.open-broker.ru (на Сервере 1, Сервере 3 и quk5.open-broker.ru ИТП и СПБ ИЦБ нет).

• Рабочее место QUIK версии 8 и выше может подключаться по логину и паролю без ключей только к Серверу 4 и Серверу 3 (не сможет подключаться к Серверу 1 и Резервному серверу).

• Рабочее место QUIK версии ниже 8 может подключаться по логину и паролю без ключей ко всем серверам.

• Рабочее место QUIK может подключаться с ключами ко всем серверам.


Также просим вас с пониманием отнестись ко времени обработки звонков на телефонной линии (5 ноября время ожидания может быть увеличенным) и обращений, направленных по электронной почте и в личном кабинете.

Если ваш вопрос не требует немедленного ответа, то просим вас по возможности отложить его на 2-3 дня. Спасибо за понимание и примите наши извинения за возможные неудобства.

 


теги блога Открытие Инвестиции

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн