rss

Профиль компании

Финансовые компании

Блог компании Открытие Инвестиции | НРА подтвердило рейтинг надежности и качества услуг «Открытие Брокер» на уровне «AАА.ru.iv»

«AАА.ru.iv» ­– такой некредитный рейтинг надежности и качества услуг нашей компании (по национальной шкале инвестиционных компаний для Российской Федерации) присвоило Национальное рейтинговое агентство (НРА). Прогноз – «Стабильный». Максимальный рейтинг надежности инвестиционной компании подтверждается ежегодно с 2010 года.

Некредитный рейтинг надежности и качества услуг нашей компании на уровне «AАА.ru.iv» обусловлен высокими и устойчивыми позициями компании на рынке, стабильным ростом клиентской базы и размера активов клиентов, консервативным портфелем финансовых вложений. При этом НРА не видит оснований для серьезных рисков, способных оказать негативное влияние на бизнес компании.

Среди факторов, повлиявших на решение о присвоении максимальной оценки –положительная операционная прибыль и тесное взаимодействие в рамках инвестиционного блока группы ПАО ФК «Банк Открытие». Кроме того, аналитики НРА отметили поддержку со стороны единственного акционера, контролирующей стороной которого выступает Банк России.

Положительная оценка поддерживается длительной историей успешной работы и последовательной реализацией заявленной стратегии. Уровень организации систем риск-менеджмента и корпоративного управления эксперты НРА оценивают как высокий.

В числе других положительных факторов рейтинговой оценки – высокий уровень аналитической поддержки клиентов (по итогам 2019 года 89% предложенных им торговых идей оказались прибыльными), а также положительная динамика объема клиентских средств и роста клиентской базы компании. Прирост клиентской базы год к году составил около 30%; за I квартал 2020 г. она выросла на 7,6%. Положительная динамика объемов бизнеса сохраняется на протяжении последних трех лет, прирост совокупных оборотов составил около 24% год к году, при этом более 99,9% составляли брокерские обороты.

В своем исследовании НРА обращает внимание и на активное развитие функционала мобильных сервисов. Сегодня наши клиенты могут покупать акции иностранных эмитентов прямо в сервисе. Кроме того, появилась лента событий по счету – возможность увидеть все события, которые влияют на оценку активов и на финансовый результат по портфелю. Также мы реализовали новый раздел в личном кабинете – «Витрина инструментов» – и первыми на российском рынке представили функционал «Финансовый отчёт», позволяющий клиентам получать аналитику и данные по брокерским счетам.

Дистанционный сервис «Открытие Брокер» был отмечен наградой в номинации «Прорыв года в дистанционном открытии брокерского счета на Маркетплейс Московской биржи».

Кроме того, среди ключевых факторов рейтинговой оценки указывается запуск первой в России программы лояльности для инвесторов и трейдеров – «O. InveStore!». По итогам 2019 года участниками программы лояльности стали 12 тыс. человек с активами на сумму 25 млрд руб.

Высокая оценка нашей работы ведущими экспертами говорит об эффективности выбранной нами стратегии, нацеленной, прежде всего, на доступность и прозрачность инвестиционных продуктов. Мы продолжаем работать в интересах наших клиентов, постоянно совершенствуя и повышая качество предлагаемого им сервиса.


теги блога Открытие Инвестиции

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн