rss

Профиль компании

Финансовые компании

Блог компании Открытие Инвестиции | Эффективные инвестиции: топ-5 новых «фич» в личном кабинете и мобильном приложении «Открытие Брокер»

В мире диджитал ничто не стоит на месте: все меняется, и очень быстро. А в случае личного кабинета и мобильного приложения «Открытие Брокер» – еще и в лучшую сторону. Наша команда разработки постоянно работает над улучшениями, расширяя функционал личного кабинета, добавляя в него новые разделы, онлайн-витрины с продуктами и решениями компании, а также другие полезные и удобные «фишки». Ниже вы найдёте топ-5 новых «фич», которые значительно повысят эффективность инвестиций в период самоизоляции.

Финансовый отчёт в мобильном приложении: первый на рынке

В начале апреля мы первыми на российском рынке реализовали возможность формирования финансового отчёта по портфелю в мобильном приложении «Открытие Брокер. Инвестиции» на iOS или Android. Иконку отчёта поместили на главную страницу (в левый верхний угол), чтобы ее можно было без труда найти. В отчёте собраны данные аналитики по всем доступным счетам, инструментам и продуктам, включая ИИС, структурные продукты и т.д.

Новый функционал позволяет оперативно получать подробную и наглядную информацию по брокерскому счёту. Это значит, что тратить время на подачу заявки по составлению отчёта своему менеджеру – не нужно. А при желании подробную версию отчёта можно отправить себе на email.

Финансовый отчет включает в себя в том числе данные по зачислениям, выводам средств, показатели доходности по текущим позициям, а самое главное – в нем можно посмотреть не только историю дивидендных и купонных выплат, но и будущие выплаты. Это по-настоящему удобный, эффективный и уникальный инструмент контроля прибыльности портфеля.

Новости по инструментам от «Интерфакса»

«Одна новостная лента хорошо, а две – лучше» – подумали мы, и добавили к новостной ленте Reuters еще и новостную ленту от «Интерфакса». Новостная сводка одного из ведущих информагентств России и СНГ теперь доступна как в веб-версии, так и мобильном приложении. Она решает две основные задачи – упрощает инвесторам доступ к информации и помогает в принятии решений о покупке или продаже биржевых инструментов.

Лента событий по счету

Следующее нововведение ­– «Лента событий». С помощью этой «фичи» можно увидеть все события, которые влияют на оценку активов и финансовый результат, но не отображаются в явном виде в личном кабинете. В их числе – списание комиссий и налогов, суммы выплат дивидендов и купонов, зачисления, выводы и переводы активов, начисления вариационной маржи, конвертации. Эти и другие операции теперь можно проверить, не заглядывая в брокерский отчет.

Лента настраивается легко и быстро. Можно выбрать определенный счет или смотреть события сразу по всему портфелю. Операции также можно отфильтровать по типу, например, посмотреть только историю списания комиссий, или только вариационную маржу, полученную от сделок на срочном рынке. События отображаются отрезками в календарный месяц.

Сейчас в ленте доступна история сделок с финансовыми инструментами до августа 2019 года. В планах – добавить просмотр истории сделок за более длительный срок. 

Отслеживание финансовых результатов по исполненным торговым идеям

Для клиентов с тарифным планом «Ваш финансовый аналитик» добавили возможность отслеживания финансового результата по исполненным торговым идеям. Новый функционал находится в разделе «Аналитика рынка» в веб-версии личного кабинета.

После исполнения идеи появляется доступ ко всему спектру параметров, включая открытие и закрытие позиции с подробной информацией по сделке. Здесь же можно посмотреть размер выплаченных дивидендов и купонов, график доходности, а также итоговый финансовый результат. При закрытии позиции результат сделки можно сравнить с бенчмарком.

Раздел «Структурные продукты» меняет прописку

Раздел «Структурные продукты» поменял прописку и удобно расположился в блоке «Витрина инструментов». Особое внимание рекомендуем обратить на карточку «Что такое структурные продукты» в самом верху раздела – из нее вы узнаете всё про эти финансовые инструменты. А нажав кнопку «Смотреть все», попадете на витрину всех доступных структурных продуктов, где сможете отфильтровать их по типам.

Мы делаем все (и даже немного больше) для того, чтобы клиентам «Открытие Брокер» было удобно использовать личный кабинет и мобильное приложение. Особенно сейчас, в период самоизоляции. Оставайтесь дома, совершайте торговые операции, следите за состоянием счёта и будьте в курсе последних событий на российском и зарубежных финансовых рынках.  

★2
3 комментария
Открытие радует
avatar
vito333, спасибо!
Необходимо добавить «Изменение за сегодня» на все бумаги в портфеле, а не только на весь портфель. А то не понятно, как проанализировать, за счет каких бумаг вырос портфель. Речь о мобильном приложении. 

теги блога Открытие Инвестиции

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн