rss

Профиль компании

Финансовые компании

Блог компании Открытие Инвестиции | Рост стоимости акций или хорошие дивиденды – отличительные особенности развитых рынков

Алексей Корнилов, CFA, ведущий аналитик «Открытие Брокер» по международным рынкам

Высокая дивидендная доходность, как правило, наблюдаются в тех странах, где действуют низкие процентные ставки. Эта ситуация вполне закономерна. Низкие процентные ставки свидетельствуют о низких темпах роста экономики. В таких условиях компаниям логичнее увеличивать долю выплаты дивидендов и уменьшать долю для реинвестирования в бизнес. С другой стороны, в США наблюдаются более высокие процентные ставки и более низкая дивидендная доходность. Здесь компании заинтересованы в реинвестировании прибыли и росте стоимости своего бизнеса. Следует учитывать, что совокупный доход от инвестирования в акции складывается из роста стоимости акций и дивидендов. В европейских акциях совокупный доход в значительной степени определяется дивидендной доходностью. В США совокупная ожидаемая доходность формируется в основном за счёт роста стоимости акций.


Рост стоимости акций или хорошие дивиденды – отличительные особенности развитых рынков


Индикативные данные от 02.09.2019

1 комментарий
соблюдение законов-отличительная особенность развитых рынков, а  вот отсюда уже и проистекает выплата дивидендов и рост стоимости)))
avatar

теги блога Открытие Инвестиции

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн