rss

Профиль компании

Финансовые компании

Блог компании Норникель | Норникель в гостях у Вредного инвестора

23 марта в 20:00 Михаил Боровиков, директор департамента по работе с инвестиционным сообществом компании «Норникель», примет участие в стриме Вредного инвестора, где расскажет о наших ожиданиях по долгосрочному спросу на корзину металлов и поделится видением развития Компании исходя из этих ожиданий.

Ссылка на трансляцию:https://www.youtube.com/live/q-tXM1h0OrE?feature=share

8 комментариев
Класс, послушаем обязательно.
Вау, круто, отметила в календаре!
То есть компания видит свое развитие и увеличение прибыли только за счет спроса на металлы (развития кого-то ещё)? А если этот кто-то ещё притормозит в развитии, то компания пойдет на дно? Дайте нам что-нибудь чтобы мы могли понять как вы видите свое развитие? А то какой-то кот в мешке получается: будем ли платить дивы не скажем, куда вместо дивов пойдут деньги не скажем, планы на развитие не скажем, как будем жить дальше попытайтесь угадать.
avatar
xezdx, доброго вечера!

Предлагаем Вам первоначально посмотреть эфир, а потом уже формировать выводы и давать оценки. Компания всегда достаточно подробно рассказывала про свои планы развития, особенно долгосрочные. День Стратегии — Норникель (nornickel.ru)

Даже в текущих реалиях мы сохраняем прямой диалог с инвесторами и заинтересованными сторонами.  В течение года мы активно делились новостями как Компания справляется с новыми вызовами — осуществляет импортозамещение, решает операционные вопросы, реализует ключевые инвестиционные проекты в новых реалиях (прежде всего это Серный проект) и пересматривает проекты роста. Интервью представителей топ-менеджмента можно найти на лентах ведущих новостных агентств (Интерфакс, ТАСС и тд).

Что касается вопросов по текущей деятельности:

  • Дивиденды – в рамках своей коммуникации (в том числе и здесь) мы ни раз отмечали, что размер дивидендов будет определен в соответствии со стандартными корпоративными процедурами, то есть вынесен на голосование общего собрания акционеров по рекомендации Совета Директоров. Выплата дивидендов в 2022 году наряду с кратным ростом оборотного капитала и увеличением инвестиционных затрат привела к росту чистого долга в 2 раза. Эта ситуация будет учтена при подготовке менеджментом рекомендации Совету Директоров при очередной выплате.
  • Инвестиции – в частности в одном из постов в этом блоге мы отвечали на вопросы по стратегии и операционной деятельности. Какие проекты реализуем, какие инвестиции будут направлены на реализацию данных проектов и тд.

Гадать нет необходимость, мы довольно подробно раскрываем все темы. 

С Уважением,
команда Норникеля
avatar
Nornickel, спасибо. Постараюсь посмотреть эфир. Просто написал о чем хотел бы услышать.

Вы же понимаете, что не каждый человек способен следить за всеми на свете событиями одновременно? Поэтому вполне естественно что если даже вы о чем-то когда-то говорили раньше некоторые (например я) об этом могут не знать. Мне кажется это стоит учитывать при коммуникации и повторять то что кажется важным периодически, вполне возможно для кого-то это будет полезно ;)
avatar
xezdx, 

Мы повторяем и отвечаем на все вопросы (даже, если они повторяются), что приходят к нам через различные каналы коммуникации. В данном блоге, кстати, удобно, что можно посмотреть весь трек ответов в комментариях. Мы представлены на 3-х основных площадках для розничных инвесторов (ПРОФИТ, ПУЛЬС и SMART Lab), где оперативно освещаем все актуальные события и отвечаем на вопросы участников.
Для повышения качества коммуникации с розничными инвесторами мы и проводим такие «живые» эфиры (их можно посмотреть и в записи), чтобы больше рассказать Вам о нашей деятельности и долгосрочных планах. При этом мы всегда открыты к диалогу и обратной связи участников рынка.


С Уважением,
команда Норникеля

avatar
Вот это уровень)
НорНикель! Это у которого топливо вылилось из ржавого аварийного резервуара. Пример жадности вселенского масштаба.

теги блога Nornickel

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн