rss

Профиль компании

Финансовые компании

Блог компании Московская Биржа | 🔔Клиенты «Финам» теперь могут покупать и продавать драгоценные металлы на Московской бирже.

Рынок драгоценных металлов — удобный способ инвестировать в физическое золото и серебро с минимальными издержками и спредами на покупку и продажу, а также дополнительные возможности для диверсификации портфелей.

Сегодня на этом рынке работает свыше 70 профессиональных участников торгов, которые представляют все категории клиентов: от производителей металла до частных инвесторов.

Сделки с золотом и серебром заключаются в рублях за грамм. Купленные активы зачисляются на счет клиента в НКЦ. Он также выполняет функции центрального контрагента по сделкам, что гарантирует надежность торгов и расчетов.

Подробнее о том, как купить золото и серебро на бирже можно узнать тут: www.finam.ru/landings/invest-in-gold-and-silver-on-moex/

★2
22 комментария
Кто будет обеспечивать котировки в стакане, если маркету обрубят ногу в Лондоне или по доллару, например?
Антон Панкратов, это локальный рынок, нет никаких ног
Феликс Осколков, каким же образом курс GLDRUB привязан к лондонским ценам с пересчетом в рубли? Неужели есть покупатель в песочнице, кто готов гарантировать внешние цены при любых обстоятельствах?
Антон Панкратов, с чего вы взяли, что он привязан? Курс доллара или акций Газпрома формируется на Мосбирже, с GLDRUB то же самое.
Феликс Осколков, было время когда Курс Газпрома в Лондоне тоже формировался на Московской бирже, до тех пор пока не исчезла арбитражная составляющая. При таких раскладах курс золота на нашей бирже может быть любым, а при отключении от экспорта, то боюсь даже и представить. 
Антон Панкратов, если посчитать, то сейчас GLDRUB у нас дешевле на 2%, а SLVRUB дороже на 24%. 
Феликс Осколков, может быть в серебре у мейкера деньги кончились?
Антон Панкратов, я думаю, что дело в том, что серебро немаржинальное, поэтому нет возможности его шортить и привести цену к нормальной
Феликс Осколков, может быть и так
Что-то не сходится: физическое золото и хранение активов на счетах НКЦ.
avatar
deke, Да все сходится. Новый кидос.
Ничего что НКЦ под санкции может попасть. И мосты заморозят.
Здесь уже есть предсказуемость.

Тогда это заранее спланированный СКАМ и ЛОХОТРОН.
Иван Совяк, так хранение и торговля внутри РФ. Если заморозят НКЦ — то внутри НКЦ все будет ок, будут проблемы с парами usd/rub и как следствие определение курса. Но они уже думают как этот курс считать через другие пары. Насчет скама и лохотрона, хз, может быть, но эти инструменты торгуются с 2013 года, это тогда очень долгоиграющий скам… обычно сдуваются сильно в более сжатые отрезки времени.
avatar
Рынок драгоценных металлов — удобный способ инвестировать в физическое золото и серебро
 Вообще-то в приличном обществе за такую наглую ложь принято канделябром по наглой хитрой рыжей морде бить.
avatar
Почему Мосбиржа рекламирует Финам? Или лоббирует?
речь идет о  GLDRUB?
avatar
Интересно, почему SLVRUB_TOM процентов на 20 дороже учетной цены ЦБ
На истории SLVRUB_TOM тоже следовал за учетной ценой — но с февраля 2022 ситуация поменялась
При этом с GLDRUB_TOM ничего такого не случилось
 В чем дело?
avatar

теги блога moscow_exchange

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн