Рассказываем о свежих инициативах Московской биржи, которые упрощают доступ к финансовым инструментам и делают рынок технологичнее:
➡️ Договорились с «Деловой Россией» совместно расширять информационную поддержку компаний, инвесторов и эмитентов. Наша общая цель — помочь тем, кто планирует выйти на рынок капитала, но не уверен, с чего начать.
➡️ Присоединились к отраслевому клубу «Искусственный интеллект в финансах». Одна из ключевых задач объединения — разработать первую в России единую методику оценки эффективности ИИ-решений для компаний.
➡️ Разработали новый шаблон программы биржевых облигаций. Он ускорит процесс регистрации для эмитентов и в несколько раз сократит время на подготовку документов.