rss

Профиль компании

Финансовые компании

Блог компании LiveInvestingGroup | Профит скальпера. Как прийти к стабильным результатам в торговле?

Каждый скальпер мечтает прийти к стабильным финансовым результатам, желательно с первых месяцев торговли на бирже. Торговать всегда только в плюс — это мечта, неисполнимая даже для самых опытных трейдеров. Однако можно привести свою торговлю к стабильности, следуя основным правилам.

 Профит скальпера. Как прийти к стабильным результатам в торговле?

1) Торговля по собственной стратегии. Не надо копировать чужие сделки, особенно, если вы не понимаете их оснований. Не надо увеличивать объемы, если вы еще толком не научились работать с небольшими объемами. И особенно опасно торговать по холодным сигналам, которые выкладывают трейдеры в своих соцсетях.
Только свои правила, своя стратегия и никаких отклонений. Отклонение от правил часто заканчивается сливом.

2) Правила по профиту и по убытку на день. Еще до входа в сделку нужно иметь представление о том, какой минус вы можете получить за день, если цена пойдет против вас Потерять весь счет или даже половину — это больно как финансово, так и психологически. По профиту в день тоже необходимо иметь план. Желание забрать больше может привести к азарту, а азарт может привести к тильту. Как итог — прощай, профит. В худшем случае — прощай, депо.

3) Акцент на качестве сделок, а не на их количестве. Привязывать свою торговлю к количеству сделок — это удел неопытных трейдеров. Если вы хотите стабильно зарабатывать на рынке, то лучше вместо, например, десяти сделок, сделать одну или две, но по правилам, используя свое статистическое преимущество. Если есть сомнения – ждем свою точку входа. Не видите оснований для совершения сделки — не лезьте в рынок.

4) Распределение торгового времени. Скальпинг – это торговля от нескольких минут до нескольких часов. Постоянная концентрация на рынке в течение всего дня невозможна. Усталость, как физическая, так и эмоциональная быстро скажется на качестве торговли. Определите время, в которое вы зарабатываете статистически чаще и стабильнее всего, используйте это время для торговли, а в другие часы отходите от терминала.

5) Учет в торговле новостей и волатильности рынка в такие дни. Многие неэффективности, которые использует скальпер в своей торговле, перестают работать во время выхода важных новостей. Если ваша торговая стратегия не зависит от новостей, то лучше воздержаться от поспешных торговых решений.

6) Отработка навыка принятия быстрых решений. Порой секунды задержки могут стоить счета. В отличие от позиционной торговли и инвестирования, где гораздо более долгий горизонт планирования, скальпинг не подразумевает долгих обдумываний и размышлений. Это может быть только в подготовке к сделке до начала торгов. Когда трейдер уже находится по позиции, цена постоянно меняется, происходят рыночные движения и нужно быстро сориентироваться, по какому из его сценариев вам нужно действовать.

7) Анализ своих действий и работа над ошибками. Стабильность трейдера также заключается в постоянной оценке своих действий. Если делать одни и те же ошибки постоянно, то эффективность торговли будет падать. Анализируйте ваши минусовые сделки, чтобы минимизировать их количество и влияние, а плюсовые, чтобы улучшить их эффективность или лучше отрабатывать свое статистическое преимущество.

8) Эмоциональное состояние. Торговля трейдера зависит не только от фазы рынка или движения цена. Человеческий фактор и эмоциональная составляющая в трейдинге играют огромную роль. Без понимания своих сильных и слабых сторон, без личный дисциплины не будет стабильной торговли на дистанции.

Помните, что не существует никакого 100% профитного трейдинга, где трейдер никогда не теряет деньги. Трейдинг — это деятельность с высокими рисками, но важно уметь контролировать эти риски и справляться с собственным азартом. Ведь самая большая неэффективность – это сам трейдер.
★9
12 комментариев
Глядя на картинку, складывается такое впечатление что вы романтик. 
Много книг по трейдингу, много мониторов. Наверное, еще много индикаторов и много амбиций. А успешный трейдинг не зависит от всего этого. 
Можно и вовсе скромно ехать в электричке и разбирать на планшетнике «Васину плиту» по Газпрому или Алроса .  (почти шутка)
avatar
Брокеры любят скальперов.) В жизни быть скальпером-это тратить на торги много времени, нервов и здоровья. Мне такой вариант не нравится.
Красный Уйбуй, разумеется, мы приходим в мир не для этого. Лучше меньше, да лучше, как говорили в наше время, в СССР
Красный Уйбуй, Это если от балды шмякать. А если знать что делать, то час времени на это уходит. Ну конечно, если не пипсовать уж совсем до комариной пипетки.
avatar
NOT A HAMSTER, дело вкуса. Из меня скальпер не вышел).Для меня базовый интервал на графиках-часовой.
А бывает успешный трейдинг?
Константин Ваганов, вы спрашиваете это у человека, который поднял аж сто лямов на скальпинге
Дмитрий Ермаков, это кто поднял сто лямов? Алексеев? Как то не похож он на такого человека… Касательно поста — демагогия, как обычно. 
avatar
Михаил К., А мне кажется, вы слишком строги. У многих не получается. Или трудности. И они вынуждены покупать роботов. А он такой: чувак, не парься, сейчас всё будет, всё пойдёт как по маслу. Друг, спасатель, наставник и учитель. Партнёр и товарищ. А все остальные — хитрые, подлые, вредные конкуренты
Много мониторов, много графиков. Герой ищет на рынке новые возможности. Смотрит корреляцию. Хороший, серьезный, научный подход. У меня было аж 16 графиков. В 2010 году
Дмитрий Ермаков, А у меня 23 графика, но все на одном мониторе.  Остальным мониторам не хватило места в клозете.
avatar

теги блога liveinvestinggroup

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн