rss

Профиль компании

Финансовые компании

Блог компании LiveInvestingGroup | Почему не стоит торговать по сигналам?

Почему не стоит торговать по сигналам

Торговля на бирже в последние годы активно пропагандируется средствами массовой информации, поэтому сфере трейдинга постоянно появляются «новые возможности». Одной из таких возможностей стали каналы с торговыми сигналами.

Как это работает?

В начале дня вы получаете рассылку, где расписаны по разным группам инструментов точки входа. Строя разлиновку теханализа, трейдер пишет своим подписчикам уровни на покупку и стоп-лоссы. Дается два варианта исполнения в одну и в другую сторону. И дальше вам предстоит решить, как вы будете это использовать.

Конечно, вам рассказывают о том, что «за прошлый месяц наши сигналы принесли столько-то пунктов», но по факту вы видите только то, что исполнилось. То, что не исполнилось, вам никогда не покажут.

Вероятность слить деньги на сигналах = 100%. Так устроена индустрия. Вы платите деньги, чтобы какой-то трейдер заработал на вас, а его задача заставить вас поверить, что его сигналы работают. Всегда будет 50% тех, кто на сигналах заработал и об этом громко кричит, и 50% тех, кто слил и им стыдно в этом признаться. Так работает ошибка выжившего.

У сигналов есть и более усовершенствованная модель. Ей пользовались даже брокеры, включая такие крупные как БКС и ФИНАМ. Суть такова: вы подключаетесь к трансляции, где трейдер компании говорит, на каком инструменте будут покупки, где стоит заходить в сделку и где из нее выходить. Это старый прием – манипулирование толпой. В Америке за такое могут посадить, а у нас это проходит свободно. По факту человек давит на публику своим авторитетом, чтобы вытаскивать свои позиции и закрываться о неопытных трейдеров, которые доверяют его сигналам. Толпа гонит цену в ту сторону, куда нужно опытному трейдеру, который ведет трансляции.

Мы тоже ведем трансляции в закрытом телеграм-канале Telegram: Contact @LiveinvestingBot, НО!

  1. Трейдеры заходят в сделки не на словах, не на истории, а в прямом эфире. То есть вы видите сделки трейдеров и сами принимаете решение, повторять их или нет.

  2. Перед тем, как совершить сделку, трейдер-ведущий рассказывает об основаниях, которые стали причиной для входа.

По факту вы получаете обучение в прямом эфире, а не сигналы без практического исполнения.

! Помните о том, что когда вы копируете сделки, вы должны быть готовы к тому, что можете потерять деньги. Любой трейдер, каким бы он опытным не был, может потерять деньги на бирже.

Но у опытных трейдеров есть такое понятие как «хороший правильный убыток». Это заранее запрограммированный убыток, который входит в торговую стратегию. Хороший трейдер понимает не только свои профиты, но и свои убытки.

Поэтому мы призываем вас торговать только то, что вы видите на рынке сами и что можете себе объяснить. Торговать нужно так, словно вы перед судом присяжных, перед которыми вы будете объясняться за каждую свою сделку – что увидели, почему зашли или вышли, где и почему поставили стоп-лосс и т.д. Только так вы сможете достичь реальных успехов в трейдинге.

★2
3 комментария
ЛАйк. Хочу купить 17мая 300 офз 26229 ниже 90. Простите за бред.
avatar
А бля ахах! Торговля по сигналам слив, но если будете торговать по нашим сигналам то не слив :))
avatar
да никто не торгует по сигналам, только лохи, и не торгуют, а сливают 

теги блога liveinvestinggroup

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн