rss

Профиль компании

Финансовые компании

Блог компании КИТ Финанс Брокер | Китай: майские данные вселяют надежду

Электроэнергия + промышленное производство

Производство электроэнергии, важнейшего опережающего индикатора для показателя ВВП, согласно официальным данным Национального Бюро статистики Китая от 14 июня, выросло в мае на 2,8% в годовом сопоставлении, против 0,7%, зафиксированных в апреле.Китай: майские данные вселяют надеждуПромышленное производство в Китае, на которое приходится порядка 70% всей вырабатываемой в стране электроэнергии, в апреле показало самые низкие темпы прироста за последние три года (+9,3%). Однако, опубликованные 10 июня данные по промпроизводству за май (+9,6%) несколько понизили вероятность “жесткой” посадки китайской экономики.

Согласно ожиданиям экономистов, ВВП Китая во II квартале 2012 г. вырастет на 7,9% (г/г) в сравнении с 8,1% (г/г), зафиксированными в Iквартале.

Прямые иностранные инвестиции

Согласно опубликованным 15 июня данным, прямые иностранные инвестиции в китайскую экономику выросли в мае в годовом исчислении на 0,1% против -0,7%, зафиксированных в апреле. Экономисты, опрошенные Bloomberg, ожидали значение индекса на уровне -1,6%.  Китай: майские данные вселяют надежду
★1
3 комментария
Европа падает — Китай растет, перетекание.
avatar
«согласно официальным данным Национального Бюро статистики Китая», спасибо улыбнуло, но почему данный блог не в «Веселье»?
avatar
кондеры-лето
avatar

теги блога Шагардин Дмитрий

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн