rss

Профиль компании

Финансовые компании

Блог компании КИТ Финанс Брокер | Штиль до четверга

Сегодня во Freshhh:
-        Экономический календарь будет интересен только с четверга: ЕЦБ примет решение по ставке, начнется первый день Саммита ЕС (20:30 мск), в пятницу – второй и самый важный Саммита ЕС-27.
-        Аукционов по размещению облигаций как по Европе, так и по США, не будет. Это, скорее, хорошо.
-        Доходности по 10-летним облигациям Италии за пару дней рухнули с 7,3% до 5,9%. Очень позитивный сигнал. По другим странам ситуация в целом аналогичная.
-        Российский рынок продолжает дрейфовать в диапазоне последних дней. Это 1500 снизу и 1520 сверху. Идей сейчас никаких нет. Наш рынок последние недели полностью следует за внешними указателями, очень неплохо ходит за валютной парой EUR/USD.
-        Неплохое открытие торгов в Европе в 12:00 мск приободрило покупателей, но все же на безновостном фоне торговля в диапазоне остается главной внутридневной стратегией.
-        Market profile подтверждает эти мысли. Тем не менее, я по-прежнему считаю, что рынок находится в стадии консолидации перед движением вверх (по индексу ММВБ – 1550 пунктов)

-        Заявление от S&P по рейтингам европейских стран не имеет принципиального значения для рынков – на балансе ЕЦБ уже давно  находятся бумаги явно не самого лучшего инвестиционного качества. Тем более, что слив инсайда в Financial Times явно не останется незамеченным со стороны регуляторов.
-        В брифинге еще раз проанализировали график обслуживания долговых обязательств по Европе. Вывод: ждем проблем в первом квартале, особенно ближе к апрелю.


Ведущий:  Дмитрий Шагардин.


★1
12 комментариев
Круто!
avatar
Дмитрий Шагардин, дайте мне блумберг терминал попробываьб, попользоваться
avatar
Олег Сергеевич, я бы с удовольствием, только суровые системные администраторы Bloomberg мне голову оторвут за это )))
BrokerKITFinance, ну мне посмотреть и приценится только на пару дней, с функционалом разобраться!
avatar
Олег Сергеевич, я Вам в личку скину контактные адреса клиент-менеджера по Bloomberg. Она в Лондоне, но русскоязычная. может дадут потестить на пару дней. продукт довольно дорогой ведь.
BrokerKITFinance, согласен, но очень посмотреть надо.Спасибо!
avatar
Спасибо!!!
вот взять бы и накол высс этим штилем посадить!
Да уж, штиль так штиль))
avatar
Денис, вот согласен с 2-мя постами предыдущими… последние четыре дня я был занят выборами, дико устал, был вне рынка и за новостями в общем не смотрел… но тем не менее, незамыленным глазом видится движение вверх по декабрю.
вот вам и предвыборное ралли… :/ насколько я понимаю, никто не знает объективных причин происходящему…
хотя… если бы я сидел в Лондоне, к примеру, и смотрел по телевизору как военная техника идет к Москве…

теги блога КИТ Финанс Брокер

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн