rss

Профиль компании

Финансовые компании

Блог компании Just2Trade | Инвестиционные идеи Intuitive Surgical

Мы сохраняем позитивный взгляд на акции Intuitive Surgical (ISRG), американского производителя роботизированных хирургических систем. Мы считаем, что все большее применение хирургического комплекса компании da Vinci в общей хирургии, а также онкологии, урологии и гинекологии останется главным драйвером роста ее финансовых показателей в ближайшие годы. При этом в Intuitive Surgical видят хорошие перспективы дальнейшего повышения популярности своих продуктов на зарубежных рынках, прежде всего в Европе и Азии.

Отчетность Intuitive Surgical за 3-й квартал 2019 г. была достаточно сильной. Выручка увеличилась на 22.5% г/г до $1.13 млрд. благодаря росту продаж во всех бизнес-сегментах и превзошла консенсус-прогноз на уровне $1.06 млрд. Число процедур в мире с использованием комплекса da Vinci в отчетном периоде выросло на 20% г/г. В июле-сентябре компания поставила заказчикам 275 систем da Vinci против 231 системы в 3-м квартале 2018 г. Скорректированная операционная прибыль увеличилась на 18.4% до $462.3 млн., а скорректированная прибыль на акцию подскочила на 21.2% до $3.43 и оказалась заметно выше средней оценки аналитиков Уоллстрит на уровне $2.99. По итогам первых 9 месяцев 2019 г. компания заработала $9.28 на акцию (рост на 15.6%) при выручке $3.20 млрд. (рост на 19.5%).

Intuitive Surgical завершила 3-й квартал, имея на счетах $5.43 млрд. денежных средств и инвестиций (против $4.83 млрд. на конец 2018 г.) при нулевом долге. Отметим, что в августе компания приобрела бизнес роботизированной эндоскопии у фирмы Schölly Fiberoptic.

По итогам всего 2019 г. руководство Intuitive Surgical прогнозирует увеличение числа процедур в мире с использованием комплекса da Vinci на 16-17%. Операционные расходы, как ожидается, возрастут на 24-28%, поскольку компания продолжит активно продвигать свою продукцию на рынках развивающихся стран и инвестировать в развитие и усовершенствование своих систем.

Мы поднимаем целевую цену акций Intuitive Surgical до $620 и продолжаем рекомендовать данные бумаги для среднесрочных инвестиций. Стоп-лосс находится на отметке $550.

Инвестиционные идеи Intuitive Surgical

Открыть торговый счет у брокера Just2Trade 
УНИКАЛЬНОЕ ПРЕДЛОЖЕНИЕ ДЛЯ ТРЕЙДЕРОВ

  • Доступ с единого счета к биржам США, Европы и Азии
  • Акции, облигации, товарные фьючерсы, валюты (forex), включая криптовалюты
  • Торговля и поддержка 24/7

теги блога just2trade

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн