rss

Профиль компании

Финансовые компании

Блог компании Just2Trade | Богатые россияне покупают госбумаги США, несмотря на призывы к дедолларизации

На фоне усиления напряженности в отношениях с США Россия, как известно, уже довольно давно взяла курс на дедолларизацию. Однако богатые россияне, судя по всему, не спешат следовать провозглашенной тенденции.

В то время как Банк России с 2018 г. сократил объем «трежериз» в своих золотовалютных резервах до 12-летнего минимума, российские состоятельные клиенты Citigroup в Москве, наоборот, наращивают вложения в госдолг США. «Если ранее мы отмечали практически полное отсутствие спроса клиентов на американские гособлигации, то теперь мы видим, что люди все чаще и чаще хотят покупать их в различных формах, − сказал Михаил Знаменский, глава департамента по финансовому консультированию и инвестиционным продуктам в московском офисе Citigroup. − Очевидно, что богатые клиенты все активнее уходят от рисков».

Портфель среднего состоятельного клиента российского подразделения Citigroup (у которого на счету как минимум 60 млн. руб., или $930 тыс.) сейчас на 22% состоит из бондов развитых стран, тогда так год назад эта доля равнялась лишь 10%. Число таких клиентов у банка в России существенно выше 500.

Богатые россияне покупают госбумаги США, несмотря на призывы к дедолларизации

Все это говорит о том, что стремления российских властей к дедолларизации экономики с целью сделать ее менее уязвимой к американским санкциям не находят понимания среди состоятельных граждан. Игнорируя геополитику, клиенты Citibank смогли избежать потерь, связанных с распродажей рисковых активов, и получили неплохой доход благодаря ралли «трежериз».

Кроме того, по словам Знаменского, богатые клиенты Citibank проявляют интерес к высокодоходным бондам развитых стран со сроком погашения 3-5 лет, а также акциям американских компаний из таких секторов, как здравоохранение, робототехника и искусственный интеллект.

Открыть торговый счет у брокера Just2Trade 
УНИКАЛЬНОЕ ПРЕДЛОЖЕНИЕ ДЛЯ ТРЕЙДЕРОВ

  • Доступ с единого счета к биржам США, Европы и Азии
  • Акции, облигации, товарные фьючерсы, валюты (forex), включая криптовалюты
  • Торговля и поддержка 24/7


★1
4 комментария
Контора зарегистрирована в кипре. Все сканы документов черно белые и печатей нету. Как в такую контору деньги доверять?
avatar
gagarin, так это же тот-же финам
Георгий Харитонов, По документам вижу что это только шараж монтаж контора
avatar
gagarin, так и есть
avatar

теги блога just2trade

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн