rss

Профиль компании

Финансовые компании

Блог компании Just2Trade | Инвестиционные идеи American Electric Power

Мы сохраняем позитивный взгляд на акции American Electric Power (AEP), одной из ведущих в США электрогенерирующих компаний. Финансовый отчет компании за 2-й квартал 2019 г. был в целом неплохим. Выручка уменьшилась на 10.1% г/г до $3.6 млрд. и оказалась слабее консенсуспрогноза на уровне $4.15 млрд. Снижение было обусловлено в основном эффектом высокой базы аналогичного периода прошлого года, когда AEP фиксировала существенный рост спроса на электроэнергию на фоне суровой погоды в США. Операционные расходы уменьшились на 2.7% до $1.86 млрд., и операционная прибыль просела на 21% до $585.5 млн. Скорректированная прибыль на акцию сократилась на 1% до $1.00, но на 2 цента превысила среднюю оценку аналитиков Уолл-стрит. 

Инвестиционные идеи American Electric Power
AEP завершила 2-й квартал, имея на счетах $210.7 млн. денежных средств и эквивалентов. Долгосрочный долг составил $24.2 млрд. В 1-м полугодии этого года компания сгенерировала операционный денежный поток в объеме $1.8 млрд. Квартальный дивиденд в размере 67 центов на акцию соответствует значительной дивидендной доходности на уровне 3%.

Отметим, что в июле AEP завершила сделку по покупке 227 МВт ветрогенерирующих мощностей проекта Santa Rita East Wind Project недалеко от города Сан-Анджело в штате Техас. Как результат, портфолио компании сейчас включает 5.3 ГВт электрогенерирующих мощностей, работающих на возобновляемых источниках энергии.

По итогам всего 2019 г. руководство AEP по-прежнему ждет роста продаж электроэнергии на 1%, а прогноз по годовой прибыли на акцию был подтвержден в диапазоне $4.00-4.20.

Мы считаем, что значительные инвестиции AEP в ключевой, регулируемый генерирующий сегмент с целью дальнейшего увеличения объемов и улучшения качества услуг для потребителей будут способствовать дальнейшему росту прибыли в ближайшие кварталы. При этом компания достигла значительного прогресса в деле увеличения доли возобновляемых источников в общем объеме генерации.

Мы подтверждаем целевую цену акций AEP на уровне $96 и продолжаем рекомендовать данные бумаги для среднесрочных инвестиций, особенно для инвесторов, предпочитающих акции с высокой дивидендной доходностью. Стоп-лосс находится на отметке $85.

Открыть торговый счет у брокера Just2Trade 

УНИКАЛЬНОЕ ПРЕДЛОЖЕНИЕ ДЛЯ ТРЕЙДЕРОВ



  • Доступ с единого счета к биржам США, Европы и Азии
  • Акции, облигации, товарные фьючерсы, валюты (forex), включая криптовалюты
  • Торговля и поддержка 24/7


  • обсудить на форуме:
★1

теги блога just2trade

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн