rss

Профиль компании

Финансовые компании

Блог компании Инвестиционная палата | Прибыль банков в РФ растет, промпроизводство стагнирует

Российский фондовый рынок по итогам торгов вторника продемонстрировал рост, объем торгов средний, индекс МосБиржи 2672,84  (24,75  0,93%),  индекс   РТС  1264,59  (17,06  1,37%). Российский рубль завершил торги укреплением по отношению к основным мировым валютам, на рынке ОФЗ наметился очередной подъем. Согласно опубликованным данным ЦБ РФ, российские банки увеличили полугодовую чистую прибыль на 40%, превысив уровень 1 трлн. рублей, так же стало известно о лидирующих позициях туристов из Китая по уровню трат на территории России.
Прибыль банков в РФ растет, промпроизводство стагнирует
Американский фондовый рынок завершил торговую сессию снижением, индекс DOW 30  25962,44  (-173,35  -0,66%),  индекс S&P 500  2900,51  (-23,14  -0,79%). Фьючерс  S&P 500 в ходе утренней торговой сессии торгуется небольшим ростом, в районе 2907 пунктов. Руководители ряда крупных компаний в США накануне подписали обновленное «Заявление о предназначении корпораций», в котором кроме работы на благо акционеров было уделено вниманию пользе клиентам, инвестициям в сотрудников, а так же поддержке общества и окружающей среды. Отказ премьер-министра Дании обсуждать вопрос возможной продаже Гренландии США послужил причиной отмены визита президента США в Копенгаген.
Прибыль банков в РФ растет, промпроизводство стагнирует

Европейские фондовые индексы завершили торги преимущественно в «красной зоне»,   Азиатские фондовые индексы на открытии торгов среды демонстрируют разнонаправленную динамику,  японский индекс Nikkei 225 20614,50  (-62,72  -0,30%). Президент Италии С. Матарелла накануне принял отставку главы правительства Д. Конте, который до избрания нового премьер-министра будет  исполняющим обязанности до формирования нового правительства.

Фьючерс Brent в ходе утренних торгов среды сумел закрепиться выше уровня 60,30 долларов за баррель, на фоне снижения запасов нефти, согласно еженедельным данным Американского института нефти (API). Сегодня станут известны показатели Минэнерго США, в случае подтверждения тенденции к снижению запасов мы не исключаем попыток роста в район 61 доллара за баррель.
Прибыль банков в РФ растет, промпроизводство стагнирует
Фьючерс на Золото накануне не сумел пробить уровень сопротивления на 1517 долларов за тройскую унцию, утренние торги среды по инструменту проходят по цене 1512 долларов. Большинство токенов ведущих криптовалют на открытии торгов среды демонстрируют нисходящую динамику.
Прибыль банков в РФ растет, промпроизводство стагнирует

Ситуация на внешних площадках перед открытием российского фондового рынка в среду складывается, на наш взгляд, смешанная. Фьючерсы на ведущие мировые фондовые индексы меняются разнонаправленно, цены на энергоносители и промышленные металлы тяготеют к росту, слабый интерес к защитным активам по-прежнему не приводит к существенному росту  цен на драгоценные металлы. В целом мы ожидаем консолидации на текущих уровнях отечественных фондовых индексов в ожидании стимулов с зарубежных площадок.

Внешний фон смешанный, Америка закрылась снижением, Азия торгуется снижением.

Александр Крылов, Инвестиционная палата.
2 комментария
Ramon Albert Rudolfovich, а… с чего Вы взяли что я о чем то думаю, а о чем то нет?)) В тексте я ни словом и ни цифрой не упомянул 2520 пунктов по МосБирже. 

UPDONW
Новый дизайн