rss

Профиль компании

Финансовые компании

Блог компании Инвестиционная палата | Спорят США и КНР, от падения цен на нефть страдает Саудовская Аравия

Российский фондовый рынок по итогам торгов четверга продемонстрировал рост, объем торгов средний, индекс МосБиржи  2696,69  (21,71  0,81%), индекс   РТС  1303,80  (18,89  1,47%). Российский рубль укрепился по отношению к основным мировым валютам по итогам минувших торгов, на рынке ОФЗ так же зафиксирован рост. Накануне стало известно о согласовании «дорожной карты» перехода на эталонный метод установления тарифов на водоснабжение, теплоснабжение и водоотведение.
Спорят США и КНР, от падения цен на нефть страдает Саудовская Аравия
Американский фондовый рынок завершил торговую сессию четверга ростом, индекс DOW 30  26378,19  (371,12  1,43%), индекс S&P 500 2938,11  (54,13  1,88%). Фьючерс  S&P 500 на открытии торгов пятницы торгуется снижением в районе 2926,62 пунктов. Согласно отчету Министерства Труда США, зафиксировано снижение первичных обращений за пособием по безработице, так же снижение зафиксировано среди продолжающих получать пособие.
Спорят США и КНР, от падения цен на нефть страдает Саудовская Аравия

Европейские фондовые индексы продемонстрировали по итогам торгов четверга уверенный рост,   Азиатские фондовые площадки на открытии торгов пятницы демонстрируют разнонаправленную динамику,  японский индекс Nikkei 225  20699,00  (105,65  0,51%). Вице-премьер Италии М. Сальвини накануне заявил, что считает необходимым проведение в стране досрочных парламентских выборам, в связи с отсутствием коалиционного большинства.

Фьючерс Brent на открытии торговой сессии пятницы расположился в районе 57,31 долларов за баррель. Накануне стало известно о проведении телефонных переговоров представителей Саудовской Аравии с крупнейшими нефтепроизводителями для обсуждения сложившейся ситуации на рынке энергоносителей. Мы не исключаем словестных интервенций представителей ОПЕК для попыток подстегнуть рост цен на черное золото. 
Спорят США и КНР, от падения цен на нефть страдает Саудовская Аравия
Фьючерс на Золото в ходе утренних торгов по инструменту пытается пробить уровень сопротивления в районе 1518 долларов за тройскую унцию. Согласно опубликованному июльскому опросу ВЦИОМ каждый второй совершеннолетний житель РФ имеет непогашенный кредит. Напомним, что согласно нацпроекту «Жилье и городская среда» к 2024 планируется вдвое увеличить количество ипотечных кредитов.
Спорят США и КНР, от падения цен на нефть страдает Саудовская Аравия

Ситуация на внешних площадках перед открытием российского фондового рынка в пятницу складывается, на наш взгляд, смешанная. Фьючерсы на ведущие мировые фондовые индексы демонстрируют разнонаправленную динамику, цены на энергоносители и металлы торгуются в слабом плюсе. Мы не исключаем негативного старта торгов на российском фондовом рынке, дальнейшая динамика будет зависеть от настроения инвесторов на европейских и американских фондовых площадках.

Внешний фон смешанный, Америка закрылась ростом, Азия торгуется разнонаправленно.

Александр Крылов, Инвестиционная палата.

UPDONW
Новый дизайн