rss

Профиль компании

Финансовые компании

Блог компании ИФК СОЛИД | Утренний комментарий по финансовым рынкам за 02.12.2019

Доброе утро!

• Индекс деловой активности в промышленности Китая впервые за 6 месяцев поднялся выше отметки 50, то есть демонстрирует рост. Данные оказались заметно лучше прогнозов и могут несколько улучшить настроения на фоне замедления процесса торговых переговоров, так как промышленность является ключевой основой китайской экономики.

• Главными событиями этой недели станут заседания ФРС и ЕЦБ. В первом случае очень вероятна пауза в снижении ставки, во втором состоится дебют Лагард в качестве главы ЕЦБ, значимых изменений пока не ожидаем.  В пятницу решение по ставке примет и ЦБ РФ.

• Цены на нефть серьезно просели. К росту запасов добавились опасения по росту добычи в США, а также по продлению сделки ОПЕК+, с которой все не так очевидно. Спекулятивные покупки могут вернуться в преддверии заседания по сделке 5 декабря.

• Рубль будет ориентироваться на пятничное решение ЦБ РФ по ставке и динамику доллара на внешнем рынке. Есть шансы на укрепление в начале недели, ключевой уровень 64.50.

• Транснефть за 9 мес. 2019 нарастила выручку на 11%, EBITDA на 20%, а FCF на 54% при снижении чистой прибыли. Отчет может стать фактором продолжения восходящего тренда. Татнефть практически повторила сильный результат 9 мес. прошлого года, дивиденды также стабильны, поэтому серьезных изменений цены бумаг не ожидаем.
Утренний комментарий по финансовым рынкам за 02.12.2019
Более подробный отчет
Зарабатывайте на идеях персонального брокера

1 комментарий
с утра все пьяные что ли? какие заседания на этой неделе?

теги блога Солид Брокер

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн