rss

Профиль компании

Финансовые компании

Блог компании ИФК СОЛИД | Утренний комментарий по финансовым рынкам за 24.06.2019

Внешний фон оцениваем, как нейтральный.

•    Ожидания важнейшего саммита G20, который пройдет в Японии 28-29 июня, будут оказывать первостепенное влияние на рынки в течение недели. Многие мировые индексы достигли ключевых уровней сопротивления, для преодоления которых необходимы весомые аргументы.

•    Помимо торгового спора с Китаем и напряженности с Ираном, разочаровать способны данные по ВВП США за 1 кв. 2019. Окончательная оценка будет представлена в этот четверг, а две предварительные разошлись – сначала темпы роста оценивались в 3.2%, затем в 3.1%.

•    Замминистра коммерции КНР сообщил, что ждет от саммита решительных действий против односторонних торговых ограничений, что предвещает тяжелые переговоры, а также означает неготовность Китая смягчать позицию.

•    На выходных были выведены из строя 5 нефтепроводов в прибрежных водах Сирии. Неоднократное выведение из строя инфраструктуры, ранее были атакованы танкеры, создает задел для продолжения роста нефти. Ближайшей целью для покупателей будет диапазон 67-67.50 по Brent.

•    Рубль способен продолжить укрепление к доллару до уровня 62 при наличии стабильного спроса на ОФЗ. Индексам РФ будет несколько сложнее, так как ключевые акции, которые тянули за собой остальных, приостановили рост.

Более подробный отчет, жми сюда

Инвестируйте в портфель высокодоходных облигаций с нами. Для тех, кому нужен стабильный высокий доход

теги блога Солид Брокер

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн