rss

Профиль компании

Финансовые компании

Блог компании ИФК СОЛИД | Утренний комментарий по финансовым рынкам за 07.05.2019

Внешний фон оцениваем, как позитивный.

•    Трамп, а позже и торговый представитель США Лайтхайзер подтвердили намерение повысить пошлины на ряд товаров из Китая с 10 мая.  Китай и в этот раз занял мягкую позицию и не планирует резкий ответ как минимум до окончания очередного раунда переговоров, стартующих завтра, чем поддерживает мировые рынки.

•    Снижение турецкой лиры ускорилось на фоне политического кризиса. Fitch сохранило кредитный рейтинг страны на уровне «ВВ», прогноз негативный. Лира, на наш взгляд, имеет все шансы на возвращение к уровням 6.8-7 за доллар.

•    Сырьевой рынок в данный момент ориентируется исключительно на внешний фон, а не текущее соотношение спроса и предложения – оценка будущего спроса, в первую очередь в Азии, сейчас важнее.

•    В лидерах российской фондовой секции находились привилегированные акции Башнефти. Совет директоров компании рекомендовал выплатить 158.95 руб. на акцию дивидендами за 2018 год, доходность по текущим ценам 8.2%.

•    Экспорт Газпрома в страны дальнего зарубежья с января по апрель сократился на  8.4%. Однако близость завершения крупных проектов поддерживает акции компании. При закреплении выше 165 руб. можно ориентироваться на достижение диапазона 175-180 в перспективе 2-3 кв. 2019.

Более подробный отчет https://clck.ru/FtwmV
Зарабатывайте на идеях персонального брокера
★1
1 комментарий
Сегодня Башнефть преф тоже в лидерах — как же легко писать писанину))))
avatar

теги блога Солид Брокер

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн