rss

Профиль компании

Финансовые компании

Блог компании ИФК СОЛИД | Утренний комментарий по финансовым рынкам 13.02.2019

Внешний фон оцениваем, как нейтральный.

— Индексы США уверенно прибавили порядка 1.5% на фоне снижения опасений относительно очередного шатдауна. Республиканцы и демократы пришли к компромиссу. Соглашение предполагает выделение на строительство стены $1.4 млрд. вместо предполагаемых ранее $5.7 млрд. Теперь внимание инвесторов вновь переключится на переговоры с Китаем

— Покупатели нефти получили повод увеличить позиции после заявления об очередных успехах ОПЕК и Саудовской Аравии, в частности. В краткосрочной перспективе предложение сырья на рынке должно снизиться, но сланцевая добыча США в дальнейшем нивелирует этот эффект.

— Moody’s вслед за повышением суверенного рейтинга РФ до инвестиционного пошел на аналогичный шаг в отношении: «Русгидро», «ФСК ЕЭС», «Россети», «ВЭБ», «Дом.рф». На фоне этого ожидаем краткосрочный рост интереса к эмитентам и снижение доходности по их выпускам.

—  Заседание Конгресса с обсуждением санкций было перенесено на неопределенный срок, но появилась угроза введения ограничений из-за инцидента в Керченском проливе. Если в список войдут только гос. деятели, то негативного эффекта на ОФЗ и рубль удастся избежать.

— Интер РАО уменьшил выработку энергии в 2018 на 1.7%, но по нашим прогнозам все равно увеличит выручку и прибыль по МСФО, акции компании фундаментально недооценены минимум на 8-10%.

Более подробный отчет https://clck.ru/FCKCJ

Накопленная результативность наших торговых рекомендаций  53.4%. Зарабатывайте на наших идеях.

теги блога Солид Брокер

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн