rss

Профиль компании

Финансовые компании

Блог компании FXTM | На рынках начинаются волнения из-за лидерства Трампа

    • 02 ноября 2016, 14:01
    • |
    • FXTM
  • Еще

На рынках начинаются волнения из-за лидерства Трампа

Инвесторы избавлялись от рискованных активов в среду утром после сообщения ABC News/Washington post о том, что Дональд Трамп впервые опережает Хилари Клинтон в предвыборной гонке. Шансы Трампа на победу на президентских выборах в США выросли после того, как ФБР возобновила расследование в отношении частных электронных писем Клинтон. Таким образом, его преимущество выросло в преддверии выборов, до которых остается менее недели.

Большинство основных азиатских фондовых индексов упало более чем на 1%. Между тем «индекс страха» на американском фондовом рынке VIX подскочил выше 20 впервые с 12 сентября. Мексиканский песо, который стал популярным ориентиром в плане предвыборной гонки, также упал этим утром, причем за последние шесть дней его падение составило более чем 4.3%.

Доллар США также оказался под давлением, упав до трехнедельного минимума против евро и месячного минимума против швейцарского франка, в то время как доходность 10-летних казначейских облигаций США опустилась на 7 базисных пунктов с максимумов вторника.

Ни отчеты компаний по прибыли, ни экономические данные не способны сейчас задать направление рынкам, и торги будут проходить волатильно в следующие дни, так как победа Трампа на выборах была бы чем-то вроде Brexit и повлекла бы за собой схожую реакцию на рынках, если не еще более резкую.

Инвесторы все еще помнят реакцию рынка на Brexit, и никто не хочет быть застигнутым врасплох.  Если результаты еще одного или двух опросов укажут на преимущество Трампа, это усилит напряженность на рынках, вызвав резкое падение акций на фондовых рынках и высокодоходных валют.

Между тем золото, скорее всего, станет самым востребованным активом для хеджирования против политических рисков, и хотя цены на этот драгоценный металл выросли на 4% с октябрьского минимума, есть дальнейший потенциал для роста с текущих уровней.

В среду вечером Федеральная резервная система огласит свое решение относительно процентных ставок, и ожидается, что она оставит их без изменений. Хотя последние экономические данные оправдывают повышение ставок, ФРС не захочет никоим образом влиять на президентские выборы. В опубликованной недавно статье я писал, что ожидаю сильного сигнала о повышении ставок в декабре от ФРС. Центральный банк может повторить или сделать заявление, похожее на заявление, озвученное по итогам заседания в октябре 2015 года:

“При принятии решения о целесообразности повышения целевого диапазона процентных ставок на своем следующем заседании, Комитет по операциям на открытом рынке изучит прогресс, как реализованный, так и ожидаемый в плане достижения максимальной занятости и инфляции на уровне 2%.”

И хотя я все еще думаю, что это возможно, вероятность сейчас составляет 50%. 

Отказ от ответственности: Содержание данной статьи отражает персональное мнение и не должно толковаться, как личный и/или другой инвестиционный совет, и/или предложение, и/или настойчивая просьба о проведении операции с финансовыми инструментам, и/или гарантия, и/или прогноз будущих событий. Компания ForexTime (FXTM), ее партнеры, агенты, директоры или сотрудники не гарантируют точности, действительности, своевременности и полноты какой-либо информации или доступных данных и не несут никакой ответственности в отношении любых убытков, возникающих из-за каких-либо инвестиций на основе такой информации или данных.
4 комментария
Посмеялся, спасибо.

smart-lab.ru/blog/359434.php
avatar
Шо, Трамп уже опережает?
Пичалька
avatar
Клинтон будет президентом, точно говорю.Белые американцы были, негр был, а бабы не было.После Клинтон будет или пидор, или хохол, точно говорю!
avatar
SergeiL, Герчик будет
avatar

теги блога FXTM

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн