rss

Профиль компании

Финансовые компании

Блог компании FXTM | В центре внимания - неофициальное заседание ОПЕК

    • 28 сентября 2016, 15:10
    • |
    • FXTM
  • Еще

В центре внимания - неофициальное заседание ОПЕК
Мировые фондовые индексы во вторник торговались разнонаправленно, и основные индексы колебались между позитивной и отрицательной территорией, в то время как инвесторы ждали неофициального заседания ОПЕК и наблюдали за продолжающимися обсуждениями первых президентских дебатов. Эти события вызвали повышенную волатильность на рынках. Азиатские фондовые индексы начали торги в среду на слабой ноте, индекс Nikkei упал на 1.31% после резкого снижения цен на нефть, которое ослабило склонность инвесторов к риску. Хотя европейские индексы показывают некоторую устойчивость, сохраняющиеся опасения касаемо ситуации с Deutsche Back могут ограничить рост рынка. Уолл-стрит получил долгожданную поддержку от победы Хилари Клинтон в первых президентских дебатах с Дональдом Трампом, которая усилила спрос инвесторов на рискованные активы. Хотя краткосрочный рост на фондовом рынке впечатляет, инвесторам следует соблюдать осторожность, так как повышенные опасения касаемо состояния мировой экономики и неопределенность вокруг Brexit могут вызвать очередную волну нежелания рисковать.

Доллар США вырос

Инвесторы, ставящие на рост доллара США, во вторник укрепили свои позиции после выхода впечатляющих данных по потребительскому доверию в США, которые улучшили настроения инвесторов в отношении американской экономики. В последнее время доллар находился под давлением ввиду снижения ожиданий касаемо повышения процентных ставок ФРС в 2016 году, но вчерашние данные оказали ему поддержку. В свете наблюдавшихся разногласий среди руководителей ФРС чувствительность доллара усилилась, и в будущем мы можем увидеть повышенную волатильность курса этой валюты. Хотя настроения на рынках в отношении доллара остаются несколько позитивными, ФРС необходимы дальнейшие позитивные данные, которые бы оправдывали повышение процентных ставок в декабре. Внимание рынка, вероятно, переключится на выступление председателя ФРС Джанет Йеллен, которое может прояснить то, когда центральный банк планирует отказаться от осторожного подхода и повысить стоимость заимствований. Индекс доллара остается под давлением, уверенный прорыв ниже 95.00 может открыть дорогу к 94.00.

Может ли ОПЕК вновь разочаровать рынок?

Цены на нефть WTI в среду получили толчок к росту, повысившись к 45 долларам за баррель после того, как данные указали на неожиданное сокращение запасов нефти в США. Но несмотря на краткосрочный рост, цены на нефть остаются под сильным давлением ввиду опасений касаемо избыточного предложения на мировом рынке нефти, и это дает медведям основание для того, чтобы толкать цены вниз. Ожидания рынка касаемо возможности достижения соглашения по итогам заседания ОПЕК очень слабы, поэтому рост цен является ограниченным. Становится все более очевидно, что крупнейшие экспортеры нефти, являющиеся членами ОПЕК, борются за долю на рынке, поэтому низкие цены на нефть могут оставаться одной из главных тем в среднесрочной или долгосрочной перспективе. Медведи контролируют цены, и они могут упать, если заседание ОПЕК не позволит странам достичь соглашения сегодня. С технической точки зрения, цены на нефть WTI уязвимы к дальнейшему падению при прорыве уровня поддержки 43.00 доллара за баррель.

В центре внимания — золото

Цены на золото в среду упали до нового недельного минимума 1322.40 доллара за унцию после восстановления доллара США, которое побудило медведей продавать золото. На этот драгоценный металл сейчас оказывают влияние такие факторы, как нежелание инвесторов рисковать, чувствительность доллара США и меняющиеся ожидания относительно возможности повышения ставок ФРС в декабре. Хотя уверенное выступление Клинтон в первых президентских дебатах с Трампом побудило инвесторов покупать рискованные активы, неопределенность вокруг президентских выборов в ноябре может усилить привлекательность золота как актива-убежища. Если же комментарии Йеллен сегодня будут указывать на склонность к ужесточению политики, цены на золото могут быть склонны к дальнейшему падению ввиду усиления оптимизма касаемо приятия мер ФРС в этом году. С технической точки зрения, цены на золото держатся в широком диапазоне. Поддержка находится на уровне 1305 долларов, а сопротивление — на уровне 1350 долларов. Неожиданный катализатор может задать направление ценам на золото, которого так долго ищут инвесторы.

 

Отказ от ответственности: Содержание данной статьи отражает персональное мнение и не должно толковаться, как личный и/или другой инвестиционный совет, и/или предложение, и/или настойчивая просьба о проведении операции с финансовыми инструментам, и/или гарантия, и/или прогноз будущих событий. Компания ForexTime (FXTM), ее партнеры, агенты, директоры или сотрудники не гарантируют точности, действительности, своевременности и полноты какой-либо информации или доступных данных и не несут никакой ответственности в отношении любых убытков, возникающих из-за каких-либо инвестиций на основе такой информации или данных.

 


теги блога FXTM

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн