rss

Профиль компании

Финансовые компании

Блог компании FXTM | Доллар США силен перед публикацией отчета по занятости ADP

    • 31 августа 2016, 11:20
    • |
    • FXTM
  • Еще

Доллар США силен перед публикацией отчета по занятости ADP

Инвесторы, ставящие на рост доллара США, были сильно воодушевлены во вторник после выхода впечатляющих данных по потребительскому доверию, которые улучшили настроения в отношении американской экономики. Индекс потребительского доверия в августе вырос до самого высого уровня почти за год и составил 101.1, что укрепило ожидания относительно повышения ставок Федеральной резервной системой США в этом году. В течение длительного периода времени экономические даннные превосходили прогнозы. Между тем опасения относительно нестабильной ситуации в мире немного ослабли, что также дает некоторую возможность для принятия мер центральным банком США. Картина относительно сроков повышения ставок несколько прояснилась после того, как председатель ФРС Джанет Йеллен сделала жесткие комментарии на прошлой неделе, и теперь вопрос скорее заключается в том, когда будут повышены ставки, а не в том будут ли они повышены.

В среду внимание рынка, вероятно, будет направлено на отчет ADP по числу рабочих мест в частном секторе США, который может предоставить большую ясность касаемо ситуации на рынке труда в период мировой неопределенности. Если отчет ADP окажется позитивным и превысит ожидания, доллар США может вырасти, так как возрастут надежды на то, что ФРС примет меры в декабре.

Инвесторы, ставящие на рост доллара, занимают сильные позиции, и это отражается в росте индекса доллара к 96.00. С технической точки зрения, индекс становится склонным к росту на дневном графике и уверенный прорыв выше 96.00 может открыть дорогу к 96.50.

Доллар США силен перед публикацией отчета по занятости ADP

Иена ослабла ввиду надежд на стимулирование

Обещание главы Банка Японии Харухико Куроды увеличить денежно-кредитное стимулирование в случае необходимости вызвало ожидания относительно принятия центральным банком дополнительных мер в будущем, что ослабляет японскую иену. Неблагоприятное сочетание устойчиво слабых экономических данных и укрепелние иены из-за нежелания инвесторов рисковать продолжает негативно сказываться на японской экономике, что, в свою очередь, оказывает давление на Банк Японии. На рынке наблюдается оптимизм касаемо принятия дальнейших мер Банком Японии, но учитывая то, что меры центрального банка не раз не оправдывали ожиддания рынка, не будут ли инвесторы снова разочарованы?  В целом, настроения на рынке в отношении Японии остаются негативными, и иена может продолжить падать, так как усиливаются надежды на принятие дальнейших мер Банком Японии.

Рост доллара США на фоне ожиданий относительно повышения ставок в США вкупе со слабостью иены из-за надежд на стимулирование побуждает быков начать активные покупки пары доллар/иена. Хотя она торгуется сейчас в нисходящем тренде на дневном графике, уверенный прорыв выше 104.00 может создать трудности для медведей.

Доллар США силен перед публикацией отчета по занятости ADP

В центре внимания – цены на нефть WTI

Цены на нефть WTI в среду упали ниже $46 долларов за баррель, так как опасения относительно избыточного предложения на мировом рынке нефти снизили привлекательность этого сырьевого товара в глазах инвесторов. Между тем растет беспокойство, что запасы нефти на прошлой неделе, возможно, выросли, при этом снижается оптимизм касаемо возможности достижения соглашения о заморозке нефтедобычи ОПЕК в ходе сентябрьского неофициального заседания. Сила доллара США становится главной темой на рынках, и цены на нефть WTI могут испытывать давление в дальнейшем. Составляющие медвежьего рынка очевидны, и неблагоприятное сочетание опасений относительно избытка предложения и падения спроса может побудить медведей толкать цены на нефть вниз. С технической точки зрения, сильный прорыв ниже 46 долларов за баррель может открыть дорогу к 44 долларам за баррель.

Отказ от ответственности: Содержание данной статьи отражает персональное мнение и не должно толковаться, как личный и/или другой инвестиционный совет, и/или предложение, и/или настойчивая просьба о проведении операции с финансовыми инструментам, и/или гарантия, и/или прогноз будущих событий. Компания ForexTime (FXTM), ее партнеры, агенты, директоры или сотрудники не гарантируют точности, действительности, своевременности и полноты какой-либо информации или доступных данных и не несут никакой ответственности в отношении любых убытков, возникающих из-за каких-либо инвестиций на основе такой информации или данных.

Доллар США силен перед публикацией отчета по занятости ADP
★1

теги блога FXTM

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн