rss

Профиль компании

Финансовые компании

Блог компании EXANTE | EXANTE предлагает криптоактив на базе Maker (MKR

    • 15 августа 2019, 10:49
    • |
    • EXANTE
      Проверенный аккаунт
  • Еще

Очередной популярный актив в рамках криптопредложения EXANTE — это цифровая валюта и токен управления Maker (MKR). MKR — проект на базе блокчейна Ethereum. Его цель — создать линейку децентрализованных цифровых активов, привязанных к классическим инструментам, таким как фиатные валюты, металлы и др. Maker также работает над запуском биржи с возможностью маржинальной торговли монетами на основе протокола ERC20.

EXANTE предлагает криптоактив на базе Maker (MKR

Положение на рынке

По состоянию на начало августа 2019, цена MKR составляет более $600 за монету. Валюта входит в Топ 30 криптоактивов с капитализацией около $600 млн (по версии CoinMarketCap). В обороте находится 1 млн монет MKR. C показателем возврата инвестиций более 2600% Maker пользуется заслуженным вниманием инвесторов с момента запуска проекта в 2017 году. Важнейшим фактором является роль Maker в создании смарт-контрактной платформы для поддержки курса Dai (DAI).

Стейблкион Dai

Монеты MKR выпускаются и сжигаются в зависимости от рыночной динамики Dai, чтобы поддерживать курс DAI на уровне $1 за монету. Что касается самого курса MKR, то он остается волатильным. Стоимость MKR повышается по мере роста использования DAI. В качестве акционеров, или точнее, членов децентрализованной автономной организации (DAO), инвесторы Maker могут использовать монеты MKR для оплаты транзакционных комиссий или участвовать в принятии решений по развитию платформы. MKR также является важнейшим средством привлечения инвестиций в проект.

Maker — это, в первую очередь, решение для маржинальной торговли. Каждый токен Dai token обеспечивается залогом (Collateralized Debt Position). Обеспеченный залогом долг фиксируется в рамках смарт-контракта. Экосистема Maker, включающая в себя стейблкоин Dai, MKR и механизм обеспеченных долговых позиций, обеспечивает высокую безопасность транзакций и привлекательный курс для разработчиков и трейдеров.

В отличие от централизованных аналогов, стейблкоин Dai полностью функционирует на блокчейне. Dai не связан с какими-либо юрисдикциями или посредниками. Состоятельность валюты обеспечивается гарантийными обязательствами, которые депонируются в общедоступные, верифицируемые смарт-контракты.

Как приобрести

Вы не можете майнить коины MKR, но можете приобрести их в рамках криптоактивов EXANTE

Текст носит исключительно ознакомительный характер и не является публичной офертой или советом по инвестициям и не должен рассматриваться как рекомендация к подобного рода действиям.

★1

теги блога EXANTE

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн