rss

Профиль компании

Финансовые компании

Блог компании EXANTE | Крупные игроки продолжают наращивать короткие позиции по биткоин-фьючерсам на CBOE

    • 14 февраля 2018, 00:49
    • |
    • EXANTE
      Проверенный аккаунт
  • Еще

За неделю с 30 января по 6 февраля количество открытых контрактов по фьючерсам на биткоин на CBOE выросло с 5738 до 6932, следует из сообщения Комиссии по торговле товарными фьючерсами США (CFTC).

Чистая короткая позиция крупных игроков за неделю сократилась с 2139 до 2040 контрактов. При этом объем длинных позиций за неделю вырос с 2703 до 3635 контрактов, объем коротких позиций увеличился с 4842 до 5675 контрактов.

Крупные игроки продолжают наращивать короткие позиции по биткоин-фьючерсам на CBOE

Чистая длинная позиция мелких игроков сократилась с 2139 до 2040 контрактов. При этом объем их длинных позиций за неделю вырос с 2950 до 3144 контрактов, объем коротких позиций вырос с 811 до 1104 контрактов.

Крупными игроками считаются брокеры, фонды с внешним финансированием и некоторые другие участники рынка, регулярно отчитывающиеся перед CFTC.

Приведенные цифры не учитывают ставки, являющиеся частью стратегий спрединга, когда трейдер открывает и короткие, и длинные позиции одновременно.

Крупные игроки продолжают наращивать короткие позиции по биткоин-фьючерсам на CBOE

Торги фьючерсами на биткоин начались на CBOE 12 декабря, а на CME Group — c 18 декабря. Однако данные последней не приводятся в еженедельных отчетах CFTC.

Оценивая динамику коротких и длинных позиций различных участников рынка, следует понимать, что короткая позиция на рынке биткоин-фьючерсов не обязательно отражает негативный прогноз трейдера по цене базового актива.

★1
6 комментариев
 у крупных игроков (мелких не берем, пусть подрастут, да и без них хрен тут что у вас разберешь) короткая чистая падает, короткие нечистые растут. далее, несмотря на сокращение чистой короткой позиции, крупные игроки продолжают увеличивать короткие позиции. ( ну, это те что нечистые?)
вот тут накрыло совсем и пошли блудняки
следует понимать, что короткая позиция на рынке биткоин-фьючерсов не обязательно отражает негативный прогноз трейдера по цене базового актива.
 что имеем в итоге?
 компания эксанте куда встает и почем?
avatar
john silver, компания EXANTE предоставляет выход на CBOE и другие 50+ бирж мира, а также сообщает трейдерам актуальную информацию. С нас исполнение ордеров, с вас — стратегия торговли :)
avatar
EXANTE, модерация сочла мой вопрос несодержательным. но тем не менее продолжу.
само по себе накидывание фундамента или статистики не вселяет в меня, как потенциального клиента вашей компании, уверенности в том, что специалисты компании могут выделить в потоке информации базу, на которой можно построить инвестиционную идею или даже торговый план.
по умолчанию, я не специалист, и не обладаю специальным образованием, навыками, опытом работы на рынках. а вот вы напротив, как командир на лихом коне, каждой строчкой поста должны вселять уверенность в клиента. показать как надо и слегка объяснить почему надо именно так. по прошествии некоторого времени станет очевидно, что ваш контент ценен в случае когда прогнозы отрабатывают, или… светлое имя эксанте не засияет звездой, а потонет в мутном болоте легиона иных предсказателей.
ведь только лишь факт того, что вы готовы исполнять мои ордера
 не выделяет вас среди прочих других оказателей подобных услуг.
надобен полезный и интересный контент, господа)
avatar
john silver, мы брокер и не имеем права давать investment advice. Это отдельная лицензия, отдельный вид деятельности. Мы этим не занимаемся. Анализ рыночной ситуации и принятие решений полностью лежат на клиенте, мы только предоставляем информацию. Клиент сам решает принять её к сведению или нет.

При этом мы действительно больше знаем, поэтому стараемся предоставлять интересную аналитику. Пользоваться ей или нет — это 100% решение клиента.

Выделяемся мы возможностями, которые не дает ни один другой брокер:

— торговля всеми видами активов с единого счета,
— официальная торговля криптовалютой со 100% ликвидностью,
— кроссмаржирование,
— техподдержка на русском языке 24/7,

и много-много другое, о чем мы постоянно пишем здесь и на нашем официальном сайте :)

Лучше всего — попробуйте сами! Откройте бесплатный демо-счет и устойте экзамен аккаунт-менеджеру, который свяжется с вами в тот же день!

А ответы выложите сюда, мы уверены, что всем будет интересно почитать их :)
avatar
5000 битков? вы серьезно?
avatar
Что нам дает информация от 6 февраля опубликованная 14-го?!
Если взглянуть на график, крупные игроки кроют шорты начиная с 6-го числа.
Так что, имеем смысл ровно противоположный заголовку.

С уважением, V.
avatar

теги блога EXANTE

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн