rss

Профиль компании

Финансовые компании

Блог компании EXANTE | CME фьючерс на биткоин на платформе EXANTE

    • 19 декабря 2017, 13:02
    • |
    • EXANTE
      Проверенный аккаунт
  • Еще

Начинайте торговать BTC от CME вместе со всем финансовым миром!

С 18 декабря 2017 года покупайте и продавайте новый фьючерс на биткоин на CME с вашего единого счета в EXANTE точно так же, как и любые другие фьючерсы. Новый дериватив находится в торговой платформе в разделе «Фьючерсы», в секции «CME». 

CME фьючерс на биткоин на платформе EXANTE
Фьючерс на биткоин на торговой платформе EXANTE

На сегодняшний день контракт на ведущую цифровую валюту уже торгуется на другой чикагской бирже — CBOE. Там он появился на неделю раньше и сразу же стал доступен клиентам EXANTE. С момента запуска объем торгов январскими фьючерсами на CBOE составил 2,5 тыс. контрактов. Сейчас биржа предлагает 3 даты экспирации контракта — до марта 2018 года.

Фьючерс на CME также расчетный, но в отличие от контракта на CBOE он содержит 5 биткоинов, а не 1. Автоматические стопы на 2 минуты включатся при изменении цены на 7% и 13% в любом направлении по сравнению с предыдущим рабочим днем. При изменении в 20% за 1 день, биржа приостанавливает торги. Расчет ведется в долларах, минимальный ценовой шаг — 5 долларов.

Воспользуйтесь уникальным сочетанием возможностей платформы EXANTE: мы единственный брокер в мире, где вы можете торговать фьючерсами CME/CBOE и спот на биткоин с одного счета!

  • обсудить на форуме:
  • Exante
★2
27 комментариев
При изменении в 20% за 1 день, биржа приостанавливает торги.

каждую неделю собралист стопить торги?
avatar
злой человек, возможно :) биржа установила такие условия.
avatar
 а по ним вы тоже 200% маржи брать будете за шорт?
avatar
JohnRisker, маржинальное обеспечение — 50% на лонг и 100% на шорт.
avatar
похоже все идет к тому, что 2017 год стал последним, когда на крипте заработали дилетанты.
avatar
calnago, профессиональный подход — залог успеха, согласны с вами!
Зато теперь больше интересных инструментов и вариантов инвеститрования :)
avatar
 А почему на CBOT 200% маржи на шорт? или уже снизили?
avatar
JohnRisker, да, на следующие день после открытия торгов, после определения всех рисков, мы изменили уровень маржинального обеспечения.
avatar
EXANTE, ок, спасибо!

avatar
EXANTE, не понял, у CBOT сейчас до сих пор 200% (40к), а вы дополнительно кредитуете?

А вы кто вообще? Вы американский брокер/субброкер? Как вы там работаете на их биржах?
avatar
First, уточните, вы спрашиваете про CBOE или CBOT? Это 2 разные биржи.

EXANTE — инвестиционная компания нового поколения, предоставляющая клиентам прямой доступ (Direct Market Access) к широкому спектру финансовых инструментов (ETF, акции, фьючерсы, опционы, облигации) и фондовых рынков с единого мультивалютного счета. Сегодня клиенты EXANTE имеют доступ к 55 мировым рынкам, включая валютный рынок, хедж-фонды, облигации и др.
Компания зарегистрирована Управлением по финансовому регулированию Мальты MFSA, имеет лицензию на оказание инвестиционных услуг и подчиняется положениям европейской директивы о рынках и финансовых инструментах MiFID.
На американские рынки мы выходим через контрагентов и поставщиков первой линии.

Откройте бесплатный демо-счет и убедитесь в удобстве торговли всеми видами активов с единого счета.
avatar
EXANTE, ну где там фьючерс на биткоин с меньшим ГО? CBOT?
avatar
First, фьючерс на биткоин запущен на 2 биржах: CBOE и CME. На CBOT такого контракта нет.
На оба фьючерса действует ГО 50% на длинную позицию и 100% на шорт. 
avatar
EXANTE, http://cfe.cboe.com/cfe-products/xbt-cboe-bitcoin-futures/contract-specifications

Вот спецификация контракта на CBOE. Не подскажите, где там указано ГО/Initial margin? 
avatar
First, ГО устанавливает EXANTE.
avatar
EXANTE, слушайте, а есть еще и на CBOT контракт такой? Чего-то я совсем запутался. А CFE что такое?

Interactive Brokers маржа на шорт $50k initial, $40k maintenance. У вас, получается, ниже маржинальные требования. Очень странно, старый и большой брокер (IB) даёт хуже условия, чем у вас.
avatar
First, на CBOT такого контракта нет.

Все просто: есть 2 крупные чикагские биржи, которые запустили фьючерс на биткоин. 11 декабря он появился на CBOE с тикером XBT, 18 декабря — на CME с тикером BTC. Обе биржи есть в платформе EXANTE, маржинальные требования: 50% на длинную позицию и 100% на шорт.

На текущий момент мы являемся единственным в мире лицензированным брокером, где вы можете торговать и спотом, и контрактами на биткоин, а также всеми остальными биржевыми инструментами с одного терминала. Откройте бесплатный демо-счет в EXANTE, и с вами свяжется аккаунт-менеджер, либо напишите в личные сообщения свои контакты. Мы ответим на все ваши вопросы и сделаем торговлю максимально комфортной :)
avatar
EXANTE, а как на спот биткойна у вас организована торговля? К какой криптобирже подключаетесь?

Планируется ли у вас уменьшение ГО на фьючерсы биткойна? В частности на CBOE.
avatar
First, мы первые в мире в 2011 году организовали торговлю биткоин фондом. Это абсолютно легальный и эффективный способ заработать на росте монеты. Цена пая фонда повторяет цену  биткоина, ликвидность всегда 100%, а сам фонд имеет свой тикер и включен в листинг Bloomberg.
Таким образом с момента запуска контратов на биткоин клиенты EXANTE проводят сделки спот и хеджируются за несколько кликов с единого счета.
avatar
EXANTE, дак я не покупать хотел, а продавать. 
ГО большое, конечно, слишком. Почему сделали один биткойн контракт, могли бы и подробить. Вот точно же специально, чтобы толпа не лезла, а крупняк мог выйти :)
avatar
First, к нам приходят инвесторы с абсолютно разными объемами средств :)

Вы можете инвестировать в биткоин-фонд EXANTE, покупая его паи в любых количествах — включая любые удобные вам дробные значения.

Это значит, что вы можете инвестировать в половину биткоина, 12,5 биткоинов, или даже в 0,01 биткоина — вы сами выбираете, сколько на это потратить и что приобрести. Единственное ограничение — приобретенная часть не может быть меньше 0,000001 биткоина (пая) и стоить менее 5 долларов США.

avatar
EXANTE, да не хочу я покупать :)
Продать я хотел, зашортить биткойн…
avatar
First, мы отвечали про вопрос про «дробление» :)
Покупкой биткоина мы не занимаемся, зато вы можете приобрести контракт на него с удобной датой экспирации и получить выгоду!
avatar
EXANTE, какой контракт? Через ваш фонд? В короткую можно сыграть через вас?
avatar
First, не через фонд, это прямой дериватив на биткоин на CBOE или CME. Да, конечно, выбирайте приемлевый для вас срок экспирации и шортите через нас!
Мы все-таки советуем вам скачать платформу и открыть бесплатный демо-счет. Лучше 1 раз увидеть наш терминал и расположеие инструментов, чем 100 раз прочитать :) Для открытия счета пройдите по ссылке: https://exante.eu/ru/#open-an-account 
avatar
First, изменение ГО пока не планируется.
avatar

теги блога EXANTE

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн