rss

Профиль компании

Финансовые компании

Блог компании eToro | Рождественская распродажа криптовалют и “новый” Segwit2x

    • 25 декабря 2017, 14:10
    • |
    • eToro
  • Еще

Рождественская распродажа криптовалют и “новый” Segwit2x

Рождественская распродажа продолжатся: основные криптовалюты торгуются выше пятничных минимумов, но без свежих инфоповодов восстановление может затянуться.

Котировки биткойна укрепились на 15% и находятся вблизи уровня $13 000. Вопреки намекам на V-образный разворот — резкое падение курса и крупный всплеск объема на минимумах — “цифровое золото” смогло отыграть лишь часть потерь и затем вернулось к ключевой поддержке. Быстрого восстановления цены битка ожидать не стоит: в преддверии праздников нас ждет крайне “тонкий” рынок, а активные спекуляции могут начаться лишь в январе. Медвежий сантимент продолжает превалировать: вполне возможно, мы станем свидетелями более глубокой коррекции к отметкам $11 000 и $9 700, что будет неплохим шансом для увеличения объема биткойна в портфеле.

Рождественская распродажа криптовалют и “новый” Segwit2x

Сразу же хочется обсудить и достаточно забавный инфоповод, который сейчас очень активно освещают непрофильные СМИ — Segwit2x все таки состоится!

28 декабря на блоке № 501451 действительно может произойти хардфорк под названием Segwit2x, но это совершенно не та “вилка”, что должна была случится в ноябре. Как мы помним, главным разработчиком оригинального апгрейда биткойна был Джефф Гарзик, а за ним стояли достаточно крупные представители сообщества вроде Bitmain, F2Pool, Bitfury и тд. Тем не менее из-за отсутствия консенсуса хардфорк был отменен, и особо несогласные с политикой Bitcoin Core отправились развивать BCash.

Рождественская распродажа криптовалют и “новый” Segwit2x

Создателем одноименного проекта выступает Jaap Terlouw, а в команду “опытных разработчиков” помимо него входит еще два человека, что, как мне кажется, в совокупности с практически полным отсутствием информации о новой валюте и хилым списком партнеров говорит о грядущем “успехе”. При этом в море аналогичных китайских хардфорков Segwit2x действительно выделяется любопытной деталью: Яп Терлоу обещает начислить B2X не только пропорционально количеству оригинального битка на кошельках, но и собирается поделить между “приверженцами прогресса” монетами, которые намайнил Сатоши Накамото за первый год работы сети.

План действий не изменился: ждем завершения коррекции, ищем возможности увеличить позиции по приемлемым ценам, игнорируем новости о криптовалютах на непрофильных сайтах и получаем “дивиденды” от харфорков.

 

Хотите быть в курсе всех главных новостей рынка криптовалют? Подписывайтесь на наш Telegram-канал https://t.me/etororu

Все торговые операции предполагают риск. Рискуйте только свободным капиталом. Не является инвестиционной рекомендацией

5 комментариев
Все-таки скорее около 14
avatar
рулит год собаки — доги уже показывают 160% рост за два дня и полет продолжается — через месяц те, кто удосужился купить на 10 000 рублей догкоин будут сливать их за лям рублей — такой подъем возможен только в крипте.
avatar
Magistr, На сколько купил? Я до кучи как лотерейку решил взять на 10 баксов. Взял бы больше, но не привык брать на сплошных хаях.
Хотя может подскажете краны, смотрю очень много кранов и дают по 1-10 в час. Но какие работают?
avatar
сопротивление пробилось еще вчера в районе 14500, я ожидаю нового похода к 20к, и возможно неудачного постукивания в этот уровень...20000
avatar
хотел узнать, а почему с сайта сбербанка пропала вся информация по Etoro ?  http://www.sberbank.ru/ru/person/contributions/etoro      страница не существует  ?!?!?!
avatar

UPDONW
Новый дизайн