rss

Профиль компании

Финансовые компании

Блог компании Dukascopy | Технический анализ для основных торговых пар (11.01)

EUR/USD: возможен краткосрочный рост


Технический анализ для основных торговых пар (11.01)

В четверг форекс пара EUR/USD совершила разворот на «юг» от верхней границы долгосрочного нисходящего канала и достигла уровня поддержки, состоящего из 55-часовой SMA и недельного S1 в области у 1.1500.

В начале сегодняшней сессии пара тестировала  вышеупомянутую среднюю линию. Предполагается, что валютный курс возобновит восходящее движение в краткосрочной перспективе. Однако, стоит отметить, что рост, скорее всего, будет затруднён месячным R1 на 1.1547 и вышеупомянутой границей в районе 1.1570. Вероятно, что после достижения верхней границы канала пара вновь развернётся вниз.

Маловероятно, что в ближайшей перспективе торговая пара пойдёт на понижение из-за поддержки, оказанной 100-часовой SMA на 1.1487.


GBP/USD: вероятна консолидация курса


Технический анализ для основных торговых пар (11.01)

Как и предполагалось, вчера валютный курс GBP/USD торговался вокруг 55– и 100-часовых SMA, расположенных у отметки 1.2760.

В момент написания данного анализа пара продолжила торговаться у вышеупомянутых средних линий. При благоприятных обстоятельствах есть вероятность, что в скором времени курс вновь попытается преодолеть локальный уровень сопротивления, расположенный на отметке 1.2800, однако, навряд ли британскому фунту удастся значительно укрепить свои позиции по отношению к доллару США из-за давления, связанного с приближающимся голосованием по Brexit. Вполне вероятно, что остаток текущей недели можно будет наблюдать консолидацию курса между вышеупомянутыми средними линиями и барьером.

С технической точки, маловероятно, что в ближайшее время форекс пара опустится ниже отметки 1.2700 из-за комбинированного уровня поддержки, сформированного 200-часовой SMA, месячным PP и уровнем Фибоначчи 0.00%.


USD/JPY тестирует комбинированное препятствие


Технический анализ для основных торговых пар (11.01)

В предыдущий день подтвердилась гипотеза о наличии краткосрочного восходящего канала, от нижней границы которого форекс пара USD/JPY совершила разворот наверх.

В ходе сегодняшних азиатских торгов пара тестировала комбинированное препятствие, сформированное 55– и 100-часовыми SMA, а также уровнем Фибоначчи 38.20% в районе 108.40. Существует вероятность, что остаток текущей недели валютный курс проведёт, торгуясь в кластере, сформированном вышеупомянутым барьером, а также уровнем поддержки—месячным S1 на 108.18.

В противоположном случае, есть вероятность, что в скором времени торговая пара покинет вышеупомянутый канал в южном направлении и продолжит идти на понижение. Тогда ближайшей потенциальной целью является недельный PP, расположенный на отметке 107.96.


XAU/USD протестировала средние линии


Технический анализ для основных торговых пар (11.01)

Вопреки ожиданиям, в течении минувшего дня торговая пара XAU/USD двигалась преимущественно в южном направлении, достигнув комбинированного уровня поддержки, сформированного из 55-, 100– и 200-часовых SMA в районе 1,288.00.

Во время сегодняшней азиатской сессии цена на золото возобновила свой рост, достигнув психологического уровня на 1,294.00. При благоприятных обстоятельствах есть вероятность, что жёлтый металл сохранит направление на «север» на конец текущей торговой недели. Тогда ближайшей целью для «быков» является закрепление у психологического уровня на 1,298.00.

В противном случае, есть небольшая вероятность, что в краткосрочной перспективе можно будет наблюдать консолидацию цены на актив у вышеупомянутого психологического уровня.


USD/RUB: сохранилась консолидация курса


Технический анализ для основных торговых пар (11.01)

Особых изменений в торговой паре USD/RUB за прошедший день не произошло, которая продолжила торговаться между комбинированным барьером, сформированным 55-часовой SMA, уровнем Фибоначчи 23.00% и месячным S1 в области 67.00, а также линией тренда на отметке 66.70.

Во время написания данного анализа пара продолжила торговаться в вышеописанном кластере. Существует вероятность, в ближайшее время курсу удастся преодолеть  вышеупомянутую линию тренда и пойти на краткосрочное понижение. В таком случае предполагаемой целью для понижения является локальный уровень поддержки, расположенный на отметке 66.20.

В противном случае, вероятно, что до начала следущей торговой недели сохранится консолидация валютного курса в вышеупомянутой области.

Маловероятным остаётся сценарий, предполагающий рост форекс пары выше отметки 67.64 из-за сопротивления, оказанного 100-часовой средней линией.

★1

UPDONW
Новый дизайн