rss

Профиль компании

Финансовые компании

Блог компании Dukascopy | Технический анализ для основных торговых пар (19.12)

EUR/USD протестирует среднесрочный тренд


Технический анализ для основных торговых пар (19.12)

Во время предыдущего торгового дня валютная пара EUR/USD протестировала комбинированный уровень поддержки, сформированный 55-, 100– и 200-часовыми SMA, а также недельным и месячным PP в области 1.1345.

В начале сегодняшнего дня пара возобновила направление на «север», поднявшись к препятствию—недельному R1, расположенному на отметке 1.1410. С теоретической точки зрения, рост курса будет остановлен верхней границей среднесрочного канала, которая также расположена в районе 1.1410. Предполагается, что форекс пара протестирует данный канал и совершит разворот на «юг» к психологическому уровню на 1.1380.

Вдобавок, стоит отметить, что во второй половине сегодняшнего дня выйдет решение о процентной ставки ФРС. В случае очередного повышения ставки американский доллар получит дополнительный импульс к росту, что может опустить торговую пару к вышеупомянутому уровню поддержки. 


GBP/USD: возможна краткосрочная консолидация


Технический анализ для основных торговых пар (19.12)

Вчера торговая пара GBP/USD протестировала верхнюю границу шестинедельного нисходящего тренда, расположенную в области 1.2680.

В первой половине сегодняшней сессии пара возобновила тестирование вышеупомянутой границы. С технической точки зрения, маловероятно, что в ближайшее время валютный курс совершит разворот на «юг» из-за комбинированного уровня поддержки, сформированного 55-, 100– и 200-часовыми SMA в районе 1.2630, поэтому предполагается, что остаток текущего дня курс проведёт, торгуясь в боковике между данной поддержкой и вышеупомянутой границей.

Маловероятным остаётся сценарий, предполагающий, что торговой паре удастся преодолеть крепкое препятствие, сформированное уровнем Фибоначчи 0.00% на 1.2686 и покинуть вышеупомянутый тренд. Также, если доллар США получит импульс к росту на фоне выхода решения о процентной ставки ФРС, навряд ли пара опуститься ниже отметки 1.2600 из-за поддержки, оказанной недельным и месячным PP.


USD/JPY: возможно движение вниз


Технический анализ для основных торговых пар (19.12)

Как и предполагалось, во вторник форекс пара USD/JPY торговалась у комбинированного барьера, сформированного недельным и месячным S1.

В ходе сегодняшних азиатских торгов пара направилась на «юг». С технической точки зрения ожидается продолжение краткосрочного нисходящего движения, которое, скорее всего, будет остановлено нижней границей долгосрочного восходящего канала, расположенной в области отметки 112.05. В противном случае, существует небольшая вероятность, что остаток сегодняшней торговой сессии валютный курс проведёт, продолжив тестировать вышеупомянутое сопротивление.

Также, стоит обратить внимание, что на торговую пару оказывает давление 55-часовая средняя линия, поэтому навряд ли в ближайшей перспективе паре удастся подняться выше отметки 112.70.


XAU/USD: возможен рост цены


Технический анализ для основных торговых пар (19.12)

В течении минувшего дня пара XAU/USD торговалась вокруг психологического уровня на 1,248.00.

Во время сегодняшней азиатской сессии цена на золото попыталась преодолеть психологический уровень на отметке 1,252.00. Предполагается, что золото воспользуется поддержкой 55-, 100– и 200-часовых SMA и пойдёт на повышение. В таком случае потенциальной целью для роста является закрепление цены в области между психологическими уровнями 1,252.00 и 1,254.00. В противоположном случае, возможна краткосрочная консолидация курса у психологического уровня на 1,250.00.

Технически, маловероятно, что в ближайшей перспективе цена на драгоценный металл пойдёт на понижение из-за поддержки, оказанной вышеупомянутыми средними линиями, а также уровнем Фибоначчи 50.00% на 1,244.89.


USD/RUB вырос до 67.40


Технический анализ для основных торговых пар (19.12)

Вопреки ожиданиям, во вторник валютная пара USD/RUB активно торговалась в северном направлении, достигнув психологического уровня на 67.40, на фоне обвала цен на нефть.

В момент написания данного анализа пара по-прежнему  торговалась у вышепомянутого уровня. Предполагается, что российский рубль останется сегодня под давлением вчерашнего обвала, поэтому форекс пара продолжит идти на повышение. В таком случае предполагаемой целью для роста является область между психологическими уровнями 67.60 и 67.80.  Однако, при благоприятных обстоятельствах, есть небольшая вероятность, что остаток текущего дня пара проведёт, торгуясь горизонтально.

С технической точки зрения, навряд ли в ближайшее время валютный курс упадёт ниже отметки 67.14 из-за поддержки, оказанной уровнем Фибоначчи 23.00%.


UPDONW
Новый дизайн