rss

Профиль компании

Финансовые компании

Блог компании CEX.IO | Могут ли DeFi-проекты заменить традиционные финансы?

    • 23 марта 2021, 17:43
    • |
    • CEX.IO
  • Еще

Децентрализованные финансовые проекты (DeFi) продолжают набирать популярность. По данным CEX.IO, за 2020 год их общая капитализация выросла в 61 раз и достигала $92 млрд. По итогам 2021-го она может увеличиться до $200 млрд.

Дмитрий Волков, технический директор международной криптобиржи CEX.IO, прокомментировал для «Известий», какие преимущества есть у децентрализованных финансов, и почему их популярность растет.

Основные преимущества децентрализованных финансов — анонимность, работа без сильного регулирования, распределение всей прибыли системы между пользователями и скорость операций. Среди рисков — отсутствие системы страхования. И всё же DeFi могут стать альтернативой привычному финансовому сектору.

Такие сервисы более надежны, потому что всегда найдутся операторы, готовые совершить сделку с потребителем. А прибыль распределяется между всеми пользователями, которые вкладывают свои средства для совершения сделок на платформе, что можно считать значительным плюсом. Все деньги в DeFi принадлежат потребителям, и никто не может ограничить им доступ к ним, так как ключи к кошелькам есть только у самих клиентов. А из-за отсутствия центральной структуры такую систему невозможно взломать, в то время как на банки производится множество хакерских атак.

Читайте полный материал по ссылке.

★1

UPDONW
Новый дизайн