rss

Профиль компании

Финансовые компании

Блог компании CEX.IO | Объемы депозитов россиян на бирже CEX.IO выросли почти в 5 раз в первом полугодии 2020

    • 01 сентября 2020, 16:54
    • |
    • CEX.IO
  • Еще

Аналитики CEX.IO опубликовали итоги работы биржи в России за первое полугодие 2020 года. Результаты показали, что, в период с января по июнь, сумма месячных депозитов российских пользователей на платформе выросла почти в 5 раз.

Несмотря на коронавирусную пандемию и последовавший за ней экономический кризис, криптовалютный трейдинг продолжает укреплять позиции среди российских трейдеров.

Оборот по всем валютным парам показал рост: пережив кратковременное падение в июне, он продолжил увеличиваться, почти в 5 раз относительно показателей января. При этом, доля рубля в общем обороте становится более существенной. Так, за неделю с 3 до 9 августа пара BTC/RUB стала третьей по дневному обороту на бирже, уступив только парам BTC/USD и ETH/USD.

Объемы депозитов россиян на бирже CEX.IO выросли почти в 5 раз в первом полугодии 2020
Прирост торгового оборота пользователей из России по месяцам в процентах по сравнению с январем 2020

Биткоин остается самой торгуемой монетой. На протяжении всей пандемии, с февраля по конец мая, его обороты стабильно росли. За последние 2 года доля клиентов CEX.IO с минимум 1 операцией на платформе с BTC возросла с 50% до 83%. На втором месте – эфириум.

По словам Дмитрия Волкова, технического директора CEX.IO, в первую очередь это объясняется тем, что в период экономических потрясений люди все чаще выбирают криптовалюты, как актив с привлекательной потенциальной доходностью, и в целом воспринимают их как альтернативу традиционным финансовым системам.

«Инвестирование в криптовалюты дает людям возможность диверсифицировать свои активы и в относительно короткие сроки реализовать значительный возврат на инвестицию. Именно по этой причине мы наблюдаем подъем в бизнесах, связанных с криптовалютами».

Статистика, собранная CEX.IO за 2020 год, также показывает рост показателей по KYC — в июле пользователи подаются на верификацию на 30% активнее, чем в прошлом месяце, и в 4 раза активнее, чем в январе 2020. Пользователям платформы доступно несколько уровней верификации, которые позволяют увеличивать лимиты и добавлять способы переводов.

Также одним из факторов, который влияет на развитие криптоиндустрии в России, является процедура KYC, позволяющая идентифицировать пользователей. Дмитрий подчеркнул важность наличия удобных и клиентоориентированных KYC сервисов.

«Ключевым фактором при выборе площадки для трейдинга являются надежность, репутация, юридическая и регуляторная чистота. KYC процедура помогает обеспечивать такую чистоту и ответственность бизнеса перед клиентом. Мы верим: российский пользователь заслуживает надежных и безопасных сервисов».

Полный материал читайте по ссылке.

3 комментария

UPDONW
Новый дизайн