rss

Профиль компании

Финансовые компании

Блог компании CEX.IO | Пандемия и криптовалюты: 66% от общего числа трейдеров биржи торгуют в плюс

    • 26 августа 2020, 15:44
    • |
    • CEX.IO
  • Еще

Биржа CEX.IO, вошедшая в июле в ТОП-10 криптобирж по рейтингу CryptoCompare, подвела итоги первого полугодия 2020 года. Во второй части отчета мы расскажем про деятельность трейдеров на платформе, и то, какие криптовалюты были наиболее популярны среди пользователей.

В первом полугодии CEX.IO зафиксировал рост активности трейдеров. Например, в июне среднее время между выставлением ордера и его закрытием составило примерно 20 секунд. Для сравнения, год назад этот показатель составлял 5 минут. Это свидетельствует об уменьшении доминирования долгосрочных лимитных ордеров. Это означает, что рыночные ордера и ордера, размещенные с помощью алгоритмов автоматической торговли, начинают преобладать.

66% от общего числа трейдеров биржи торгуют в плюс. Для тех же трейдеров, которые активны 70% рабочих часов, средний процент успеха поднимается до 73%. Также было отмечено, что 95% новых клиентов CEX делают первый ордер на платформе в тот же день, что и первый депозит.

Биткоин и Эфириум

Биткоин остается предпочтительной криптовалютой среди криптоэнтузиастов. За последние 2 года доля клиентов CEX.IO с минимум 1 операцией с BTC на платформе возросла с 50% до 83%. Начиная с февраля, на бирже наблюдалось уверенное повышение оборота, за которым последовало снижение в конце мая-июне.

По статистике, в 2020 году самым удачным днем недели для покупки BTC является пятница, а самым неудачным — четверг.

С эфириумом ситуация обратная: за последние 2 года доля клиентов CEX.IO с минимум 1 операцией с ETH на платформе уменьшилась с 26% до 7%. «Люди в первую очередь смотрят на ВТС, и именно в этой валюте совершают свой так называемый “первый клик”. А ETH — это только “второй клик”», — прокомментировали аналитики CEX.IO. Тем не менее, в конце июля популярность и цена эфириума резко возросли, что можно объяснить растущей привлекательностью DeFi и ожиданиями в отношении Ethereum 2.0.

Альтернативные криптовалюты

Интерес к альткоинам (альтернативным криптовалютам) по-прежнему высок. От основных криптовалют их отличают более резкие скачки курса, что увеличивает как риски, так и количество желающих заработать на таких скачках. Аналитики компании прокомментировали, что в ближайшее время поднимется спрос на сервисы, связанные с торговлей и спекуляцией.

С начала пандемии, на CEX.IO неуклонно растет доля USDT. Среди монет, появившихся на платформе за последний год, особенный интерес у трейдеров вызвали TRX и ADA. ADA стала самой популярной монетой среди премиальных пользователей CEX.IO и показала наибольший рост среди монет-“новичков” за первое полугодие 2020.

В целом, наибольший прирост капитализации среди монет 1 полугодия 2020 наблюдался у LINK, наибольший спад — у XRP. «XRP — корпоративный токен, его цена зависит от корпоративных новостей. Успех ADA объясняется тем, что его аудитория проявляет большой интерес к монете, а ее представители плотно работают со своими последователями. Спекулятивная часть стоимости большинства альткоинов довольно высока. То есть, значительная часть мотивации для их покупки, скорее всего, исходит от идеи, что их цена может расти, а не от полезности самих токенов», — объяснили в компании.

Аналитики CEX.IO прогнозируют, что кризис может оказать негативное влияние и на криптоиндустрию, но в любом случае это будет отложенный эффект. Если в ближайшее время мировая экономика покажет предпосылки к восстановлению в ближайшем будущем, то влияние кризиса может оказаться практически незаметным для крипторынка.

Первую часть отчета вы можете прочитать здесь.

3 комментария
Посмотрел на ваш сайт и что то не могу понять как депозит внести там только фиат рубли, доллары и прочее с конскими комиссиями где адреса и комиссии для монет?

UPDONW
Новый дизайн