rss

Профиль компании

Финансовые компании

Блог компании АЛОР БРОКЕР | 📜 Торги на Мосбирже. Итоги дня

🔹 Наиболее значимым событием сегодняшнего дня на фондовом рынке стало падение обыкновенных акций Сбербанка на 5,14% в отсутствие каких-либо информационных поводов. С 10 июня по вчерашний день бумага подорожала на 18%, и коррекция на 2-3% выглядела бы логичной. 5 с лишним процентов – явный перебор для фиксации спекулятивной прибыли. Не исключено, что у крупных игроков появился какой-то инсайд по банку. Также возможно, что за счет продажи акций Сбера спекулянты высвобождали деньги для покупки акций экспортеров на фоне падения курса рубля.

🔹 Вслед за Сбером пошел вниз ВТБ, потеряв за день 3,1% стоимости.

🔹 Сегодня на съезде РСПП прозвучали противоречивые заявления от ЦБ, Минфина и Минэкономразвития относительно необходимости искусственной девальвации российской валюты. На этих речах пара доллар-рубль так и не смогла преодолеть отметку 50, развернувшись вверх. По итогам дня курс рубля к доллару ослаб на 2,8%.Завтра умеренное снижение рубля может продолжиться. Первым сопротивлением по паре выступает район 54.

🔹 Благодаря девальвационным процессам отскочили акции «Северстали» (+3,6%) и НЛМК (+2,8%). Однако на среднесрочный рост акций черных металлургов опережающими Индекс Мосбиржи темпами рассчитывать не стоит.

🔹 Обыкновенные акции Сургутнефтегаза подешевели на 7,3% после вчерашнего взлета на 17%. Если бумага не стала расти второй день подряд, то завтра ее снижение может продолжиться.

🔹 Началась долгожданная уверенная коррекция акций девелоперов. Из-за низкой прозрачности отрасли и отсутствия квартальных отчетов покупать бумаги сектора стоит с большой осторожностью и уж точно не по нынешним ценам.

🔹 В целом же боковик по Индексу Мосбиржи остается в силе. В ближайшие дни стоит ожидать продолжения тенденции, когда одни акции покупаются за счет продажи других.

теги блога ALOR_broker

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн