rss

Профиль компании

Финансовые компании

Блог компании алор | Осталось 23,5 млрд $ до потолка государственного долга США

Осталось 23,5 млрд $ до потолка государственного долга США

Пока инвесторы всего мира отвлекаются на геополитические игрушки США и КНДР, а в Европе все думают о предстоящих выборах в Бундестаг, осталось со всем немного времени на то, чтобы конгрессмены одобрили повышение потолка уровня госдолга США.

В случае неодобрения нового уровня государственного долга США. Тысячи работников госучреждений останутся без финансирования, биржевые курсы ждет коррекция, а фокус внимания инвесторов вновь перейдет на внутреннюю политику в США.

Ваше мнение господа, к чему все это приведет?

★2
25 комментариев
Ух ты! А я думаю — что это трещит так тихонько… А это экономика США рушится…
avatar
Как обычно, лимит расширят. Возможно перед этим устроят небольшое цирковое представление для публики, но потом естесно расширят какмиленькие.
avatar
God, Действительно, а нафига списывать кредитные обязательства? Пусь должники работают.
avatar
Вообщето первоисточник вот где :https://www.treasurydirect.gov/govt/reports/pd/pd_debttothepenny.htm
до 28 сентября включительно должны решить.
Мой сценарий: Потолок госдолга до 29 сентября не поднимут. Налоговая реформа Трампа на этом фоне потерпит не удачу. Рынки на данном фоне уйдут вниз. Далее, когда ситуация начнет сказываться на экономике США, госдолг все-таки будет увеличен, но пройдет время…
avatar
Евгений Морозов, как раз настанет январь и отличное время для покупок акций.
avatar
lp7, посмотрим… Если речь будет идти об изменении тренда на рынках, то и в январе следующего года будет рано акции в долгую покупать. 
avatar
Свежо предание, да верится с трудом!

Кстати удивительно, что на первом канале еще не догадались транслировать онлайн рост гос долга США. Там с красной планкой  и надписью, что проклятым пендосам по ее достижению придет пендос. Или что заживем наконец то когда планка будет пройдена.
avatar


avatar
Я уже писал-даже с графиками: https://smart-lab.ru/blog/416756.php
avatar
LuckyBes, есть мнение, что это станет последним гвоздем в крышке трампа.
avatar
денежку в кэш до поднятия потолка госдолга, а после поднятия  опять в акции -)

если не поднимут -) подожждем пока все будет все очень дешево и заходим в лакомые бумаги.
avatar
lp7, долго ждать придется, чтобы зайти в действительно лакомые куски…
avatar
Ничего не будет.Рассширят лимит госдолга. Может не сразу, помурыжат. Основа развития экономики США- долг. А какой он- не суть важно.Главное жить в долг и не отдавать, и не париться из-за этого. Отдавать долги- это удел колоний, а метрополия может себе позволить не отдавать.
Собственно, 2 варианта.
1. Как и в прошлый раз, при Абаме. Поистерят, поторгуются, а потом проголосуют как надо ночью за 35 минут до заветной полуночи. 

2. Будут долго торговаться, и принять вовремя не успеют/не станут. На следующий день Трамп поднимет истерику, в которой будет крыть ма всякими разными словами конгрессменов, которые ради личных амбиций подрывают доверие мира к Свитой Омериге. Возможно, заработает каких-нибудь козырей на этом. А госдолг поднимут, просто с опозданием на 1-2 недели. Да будет техдефолт, но этого все тактично не заметят. так уже было несколько раз в прошлом веке.
avatar
Если коротко то — ни к чему.
avatar
К росту бакса
avatar
В прошлый раз, когда решали увеличить или нет, я лоханулся все баксы на рубли поменял)))
avatar
Да ни к чему. Повысят конечно же. Доллар — это главный предмет экспорта США, какая разница, какой там размер долга? Всегда можно напечатать 20 трлн. долларов и всем кто орет «Да как они вернут?» — вернуть эту кучу обесценившейся бумаги.
avatar
MadQuant, в контексте последних событий связанных с администрацией трампа и возможным импичментом, возможно и собатируют решение.
avatar
Евгений Морозов, они не дураки, и прекрасно понимают, на чем зиждется их мировая гегемония. Пилить сук, на котором сидят — никто не будет.
avatar
MadQuant, вполне возможно и так.
avatar
Никак не пойму, доллар продавать или покупать?
avatar
Саша Киреев, могу продать доллар
avatar
Побарагозят и поднимут потолок)
avatar

теги блога Евгений Корюхин

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн