Торговые сигналы!

Торговые сигналы! | 🔥 Первая потеря или мечты сбываются НЕ ВСЕГДА.


🔥 Первая потеря или мечты сбываются НЕ ВСЕГДА.

Как и всем спекулянтам, мне знакомо понятие слить деньги. У инвесторов немного другие истории типа «как я два года возвращался в ноль», а у хардкорных участников рынка на пути к победе бывают именно такие истории.

Я всегда рассматривал рынок как возможность заработать много, в последствии отказавшись от другой работы. Думаю здесь есть участники, кто воспринимает рынок также.

Хочу рассказать о своей первой большой потере, которая произошла на втором курсе университета.

Осень. Было у меня скопленных $400, которые я загрузил на депозит форекс дилера и приступил к торговле. Тогда вил и паттернов в моем арсенале еще не было. Но был план сделать из $400 аж $4000 и купить на свои собственные деньги БУшный автомобиль. Предел мечтаний тогда был Тазик 2114 или как тогда говорили “четырка”.

Уже не помню, что за актив тогда был, но я попал на очень хороший тренд. К середине зимы мне удалось сделать чуть более $4500 на депозите. И вот собственно передо мной встал вопрос: “Снимать сейчас или продолжить торговать?”. До моего совершеннолетия и возможности водить авто было более полугода, а значит эти деньги пока мне нужны (решил я) и продолжил торговать. Подумал еще чуть и я смогу изменить мечту на хорошую иномарку…

Через месяца полтора тренд закончился.

Началась работа в коррекции. Это я спустя многие годы понял, что сэкономленные деньги — заработанные деньги, но тогда я чувствовал себя выше рынка.

В итоге уже весной я вышел в полный ноль, а мечта так и осталась мечтой…В последствии первая машина у меня появилась лишь спустя ровно пять лет после этих событий.

p.s. возможно это история не совсем про деньги, возможно, эта ситуация про сломленные мечты и надежды, которые вселяет рынок и быстро ломает, когда мы нарушаем правила…Но каждый абзац этой истории в свое время был насыщен эмоциями…

 

Южный Капитал |Telegram | Youtube |Instagram  

2 комментария


avatar
Зато в коррекции поработал! 

теги блога Дмитрий Абраменко

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн