Торговые сигналы!

Торговые сигналы! | S&P500 симбиоз. Открытые позиции и интерес на американском и российском рынках. Начало.

Здравствуйте!

Пока российский рынок находится в нокауте предлагаю нам переключиться на доступные инструменты и продолжить извлекать необходимую для развития прибыль.

Для этого перейдем к техническому анализу и торговым операциям от российского индекса РТС на американский S&P500.

При анализе данного индекса я уберу все лишнее и буду опираться только на действия профессиональных участников двух рынков: американского и российского.

Для этого я буду использовать: 
  1. Методику «Прогнозирования ценовых движений на основе анализа открытых позиций и открытого интереса юридических и физических лиц», которую частично применял при анализе фьючерса на индекс РТС.
  2. PROFI Indicator для инструмента SPX500USD на платформе tradingview.com
  3. Индикатор ПРОФИ для фьючерсного контракта на инвестиционные паи SPDR S&P 500 ETF Trust, который торгуется на Московской бирже.

PROFI Indicator SP500
Рис.1. PROFI Indicator для инструмента SPX500USD на платформе tradingview.com

Индикатор ПРОФИ SP500
Рис.2. Индикатор ПРОФИ для фьючерсного контракта на инвестиционные паи SPDR S&P 500 ETF Trust

В следующих постах постепенно раскроем потенциальные возможности инструмента и стратегию извлечения прибыли.

PS1: PROFI Indicator и индикатор ПРОФИ взяты с сайта forts-pro.ru
PS2: Ценовой график инструмента взят с ресурса  tradingview.com

14 комментариев
Это упадничество, те усреднение времени.
avatar
ezomm, не совсем понял. Вы про экономику, про пост, про другое...?
Алексей Грязнов, у вас нет точек на графике для сделок.Это усреднение типа регулярные покупки или продажи.Кто читает график торгует по другому.Не по индикаторам, а по цене.



avatar
ezomm, согласен, можно и по цене. Каждый торгует по своему. Если Вы основываетесь только на чтении цены — это Ваше право, но моя задача максимально сократить стрелочки вероятного развития событий, которые Вы изобразили правее.

Что касается усреднения — это стандартное явление на бирже. Все зависит от дискретности. Цена на любом таймфрейме тоже является усреднением тиков в единице времени.

В случае с этими индикаторами можно спустится на таймфрейм м5 и провести качественный локальный анализ. 



Главные преимущества этих индикаторов в том, что они основаны на реальных данных и показывают фактическую картину происходящего на рынке в текущий момент времени на данном таймфрейме, а не основываются на вероятностных теориях и формулах, плюс также позволяют разделить действия участников на профессиональные и не профессиональные. 
Алексей Грязнов, это чисто для инвесторов. Я читаю график глазами как книгу на японском языке те вижу работу 7 свечей из 10.Ваши индикаторы сильно усредняют события. Для меня событие форма угла графика -фрактала. Мы в разных парадигмах торговли . 
avatar
ezomm, согласен, в разных. В моем случае главное не комбинация свечей, а действие профессионала и цель этого действия.
Алексей Грязнов, у меня в блоге про сипи500 есть постики .
Сипи 500 (smart-lab.ru)

avatar
ezomm, у Вас же цикл по СП закончен. Любопытно, почему Вы считаете, что он дотянет на текущих уровнях до 2026 года?
Алексей Грязнов, у меня есть свое мнение на волновой анализ.Я ищу временные циклы, а потом размечаю их волнами Эла. Я могу ошибаться. Данный прогноз на 5ю волну вверх до 26 года с минимумом в 23г сделан по 1й волне.Типично 3я волна растянута, а 5я равна 1й волне.Прогноз Ганна — снижение с 22 по 26 год.
avatar
Ясно. На мой взгляд подобный прогноз — сильное усреднение, а не показания индикаторов.
Алексей Грязнов, действия — это объем под каждой свечей графика.Для искушенных есть и горизонтальный объем, но мне он не нужен. Открытые позы в опционах слабее чем объем на месяц графике.
avatar
ezomm, на мой взгляд объем — это не действие, а количество проторгованных контрактов за промежуток времени. Несомненно он может быть направленным, но с такой же степенью вероятности может быть и манипуляцией. Ведь крупному игроку не составит труда купить кучу контрактов и продать кучу контрактов за несколько минут, если это позволяет ликвидность, которую он сам себе может организовать при желании.
Алексей Грязнов, разные взгляды — это нормально… так как и разный опыт в торговле. Только критический взгляд на реальность дает плоды.
avatar

теги блога Алексей Грязнов

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн