Торговые сигналы!

Торговые сигналы! | Singularity | Монитор основных индикаторов рынка + комментарий

Singularity | Монитор основных индикаторов рынка + комментарий
xstract.net

Что это и как это работает

Источник c комментарием аналитика и интерактивными графиками технического анализа 

Singularity | Монитор основных индикаторов рынка + комментарий



09.05.2018

Индикатор

 

Комментарий

Индекс S&P500 (рынок акций США)

Середина четвертой недели борьбы на американском рынке за диапазон 2660-2700 (2666?!). Технически индекс зажат между сильными поддержками и сопротивлениями разных периодов графика – это объясняет неопределенное поведение и отсутствие трендов. Рекомендуем воздержаться от позиций до выхода из текущего диапазона для долгосрочных и среднесрочных позиций.  Выход из этого диапазона определенно спровоцирует краткосрочный импульс 4-5% что можно отыграть через отложенные приказы или опционы.

Индекс Московской Биржи (российский рынок акций в рублях)

Покупатели российских акций после «геополитической распродажи» начала месяца вывели значение индекса выше всех ключевых средних значений. Примечательно, что резкий разворот вверх произошел точно от уровня 2ух летнего среднего значения индекса – 2062. Это может говорить о силе покупателей и высокой вероятности роста индекса к своим историческим максимумам 2400 и теста этого уровня в краткосрочной перспективе при удержании уровня предыдущего максимума от начала 2017 года – 2300.

Золото

Золото продолжает находится под давлением продавцов на фоне повсеместного восстановления доллара ко всем актива. Важные уровни поддержки, сосредоточенные в диапазоне 1290-1330 — могут быть точками разворота и начала закрытия коротких позиций при смене тенденций на рынке. На уровне поддержки 1300 пролегает средняя цен за год, а чуть ниже среднесрочный восходящий тренд. Рекомендуется воздержаться от активных действий.

Нефть (Light)

Хотя краткосрочно нефть и выглядит перекуплено, поддержку котировкам оказывают долгосрочные и краткосрочные покупатели. Продолжает обновлять свои максимумы хотя и с возросшей степенью неопределенности.  Закрепление уровня 70,00 может придать дополнительный импульс. В целом как краткосрочно, так и долгосрочно отсутствуют значимые технические сопротивления вплоть до диапазона 75.00-80.00. Данные уровни можно использовать для стопов при открытии длинных позиций. Мы рекомендуем продолжать покупать нефть или удерживать длинные позиции в ней и коррелирующих инструментах, однако стоит быть готовым к коррекции ввиду максимального уровня цен с 2014 года особенно на фоне важных политических заявлений на связанные темы и выходящей статистики.  

Валютная пара EUR/USD

После пробития уровня 1,2100 Евро перешло к своему дальнейшему падению тестируя среднее значение за год и направляясь к линии среднесрочного тренда от начала 2017 года. Сигналы продолжают оставаться в негативном для евро ключе, однако их степень смещения снижается и в диапазоне 1,1600-1,1800 можно встретить первые шортсквизы, фиксации прибыльных позиций и попытки разворота.

Валютная пара USD/RUB

Глобальная покупка доллара отразилась и на рубле, хотя не столь драматично как могла бы учитывая еще и тонкий низко ликвидный праздничный рынок в РФ. Поддержкой рублю продолжает выступать сильная нефть и стабильный спрос на рублевые инструменты, даже на фоне покупок валюты Минфином. При сохранении позитивного настроя на рынке нефти к 20м числам месяца и новых политических шоков можно ожидать постепенное снижения волатильности рубля и возвращение  курса доллара к прежним уровням в районе 60.00.

 




теги блога s_point

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн