Торговые сигналы!

Торговые сигналы! | Сбербанк лонг

Полагаю, что можно покупать Сбербанк. Отбились от того же уровня, что и в середине апреля.
Стоп по сегодняшненму минимуму.
Сам прикупил с риском 1% по стопу. Завтра, если пойдем выше — возьму еще.
Сбербанк лонг


5 комментариев
завтра он пойдёт ниже своего хвоста
avatar
Михаил, да, может конечно.
avatar
Михаил, во вторник пойдет. Сегодня наврядли.
avatar
Для начала надо закрепится хотябы выше 152,10… а вообще, сегодня последний день Сбер торгуется с дивами, если предположить, что шорты в бумаге много, будут покупки… А во вторник посидев денежный гэп вниз. Но по-честному, претензия Транснефти гигантская, если банк не отобъется от нее, это будет сильный удар по котировкам… так что риск в бумаге вырос, и он должен отразиться в котировках.
avatar
Почему во вторник? 14-го отсечка, в среду 15-го гэп. Вопрос в том, сидеть в бумаге и переходить через дивиденды, как-никак 6 рублей на акцию – не так и мало. Или выходить сегодня-во вторник с профитом и ловить цену в среду-четверг на гэпе в сааааамом низу.
Что касается претензии Транснефти, у Сбербанка в одном лишь 1 квартале 2017 154,989 млрд руб. чистой (!) прибыли, 66 млрд. в годовой прибыли растворятся легко, это 10-15% годовой прибыли, в то время, как рост прибыли составляет под 50%. Да и суть этих движений просматривается. У Сбербанк сверхприбыль которую придётся уплачивать американским холопам в виде дивидендов, почему бы часть этой прибыли не списать в убыток через суд и переложить в другой карман, поближе к, ну, вы понЕли.
avatar

теги блога Chartmaster

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн