Торговые сигналы!

Торговые сигналы! | Рекомендации по биржевой торговле от Андрея Черных

Рекомендации по биржевой торговле от Андрея Черных на 28.10.2016

Вчера я писал:  нефть около 50,1РТС - нейтральная позиция по РТС открыта, будьте готовы закрывать нейтральную позицию. Нефть — отметка 50 устояла, доллар подрос, РТС несущественно скорректировался, ожидания — возможны в моменте небольшой рост нефти, небольшая коррекция вниз по доллару и небольшой рост РТС. Выплаты по внешнему долгу в хороших объемах — ноябрь и декабрь, ожидания на эти месяцы — курс доллара в ноябре и декабре может подрасти.

Меня спрашивают: почему мы сидим в Газпроме, Сургутнефтегаз преф и Русале? Русал вчера ответил на этот вопрос, рост почти 8% за один день (!). Цели по Русалу 240 и 270. Газпром вчера снизился на 0,2%, то есть практически стоит на месте. Когда инструмент перестает снижаться, чего можно ожидать? :)

Сегодня: нефть около 50,5РТС - нейтральная позиция по РТС открыта, будьте готовы закрывать нейтральную позицию. Учитывайте фактор пятницы.

Рекомендации вы получаете до начала торговой сессии, ситуация до начала торговой сессии или внутри торговой сессии может измениться, именно поэтому перед открытием позиций проверяем рекомендации на соответствие алгоритму биржевой торговли от Андрея Черных*

Частью алгоритма по биржевой торговле от Андрея Черных является выход в «деньги» перед праздниками, длинными выходными или новостями или когда вы уезжаете в отпуск ...

*Алгоритм смотрим на обучающей платформе.

Фильтры: фьючерсы — информация по фьючерсам — это дополнительные фильтры, направление рынка в моменте — до начала торгов (торговля фьючерсами — для опытных, высока вероятность высадки по стоп приказам), ситуация внутри дня может существенно меняться, именно поэтому если торгуете фьючерсами, торгуйте ими по алгоритму, соблюдая риск менеджмент:

фьючерс на РТС — боковик, нейтральная позиция по РТС открыта, будьте готовы закрывать нейтральную позицию.

фьючерс на Brent — боковик, с утра фьючерс на Brent — около 50,5.

фьючерс на доллар США — боковик.

Фьючерс на S&P 500 - около ноля, нейтрально, фьючерсы Азии - разнонаправленно, нейтрально, с утра с утра фьючерс на Brent около 50,5

Котировки — направление торговли по первым инструментам по объему на Московской бирже:

SNGSP Сургутнефтегаз префв бумаге, рекомендуемая позиция - в бумаге, держать;

SBER Сбербанк: рекомендуемая позиция - внутридневная торговля;

GAZP Газпром: рекомендуемая позиция - в бумаге, держать;

MGNT Магнит: рекомендуемая позиция - в деньгах;

LKOH Лукойл: рекомендуемая позиция - внутридневная торговля;

ROSN Роснефть: рекомендуемая позиция - ищем моменты для входа, лонг, покупать;

GMKN ГМКНорникель: рекомендуемая позиция - в деньгах;

HYDR Русгидро: рекомендуемая позиция - в деньгах;

VTBR, ВТБ: рекомендуемая позиция - в деньгах;

Спекулятивная стратегия (временной интервал — 30 минут) - для опытных, стратегия подразумевает активную работу со стоп приказами и активное управление позицией (часто высаживают по стоп приказам). При торговле соблюдаем алгоритм открытия позиций, используем визуальные стоп приказы. Позиции по акциям, фьючерсам и другим инструментам — открываем по алгоритму по смешанной стратегии — с переходом со спекулятивной на инвестиционную. Рекомендации на сегодня — Сургутнефтегаз преф, Русал и Газпром — в бумагах. Роснефть — ищем моменты для входа, лонг, покупать. Нейтральная позиция по РТС открыта, будьте готовы закрывать нейтральную позицию.

Часовик (временной интервал — 60 минут): в связи с высокой волатильностью не рекомендую открывать позиции в первые 30 минут на утренней и вечерней торговых сессиях. Фьючерс на РТС, фьючерс на Brent и фьючерс на доллар — торгуем по алгоритму, будьте очень аккуратны с открытием и закрытием нейтральных позиций — сразу переносим стоп в безубыток, отступ — минимальный или без отступа. При торговле соблюдаем алгоритм открытия позиций, используем визуальные стоп приказы. Позиции по акциям, фьючерсам и другим инструментам — открываем по алгоритму по смешанной стратегии — с переходом со спекулятивной на часовик, далее на инвестиционную. Рекомендации на сегодня — Сургутнефтегаз преф, Русал и Газпром — в бумагах. Роснефть — ищем моменты для входа, лонг, покупать. Нейтральная позиция по РТС открыта, будьте готовы закрывать нейтральную позицию.

Инвестиционная стратегия (временной интервал — 2 часа): в связи с высокой волатильностью не рекомендую открывать позиции в первые 30 минут на утренней и вечерней торговых сессиях. Фьючерс на РТС, фьючерс на Brent и фьючерс на доллар — торгуем по алгоритму, будьте очень аккуратны с открытием и закрытием нейтральных позиций — сразу переносим стоп в безубыток, отступ — минимальный или без отступа. При торговле соблюдаем алгоритм открытия позиций, используем визуальные стоп приказы. Позиции по акциям, фьючерсам и другим инструментам — открываем по алгоритму по смешанной стратегии — с переходом со спекулятивной на часовик, далее на инвестиционную. Рекомендации на сегодня — Сургутнефтегаз преф, Русал и Газпром — в бумагах. Роснефть — ищем моменты для входа, лонг, покупать. Нейтральная позиция по РТС открыта, будьте готовы закрывать нейтральную позицию.

4 часовик (временной интервал — 240 минут или 4 часа): в связи с высокой волатильностью не рекомендую открывать позиции в первые 30 минут на утренней и вечерней торговых сессиях. Фьючерс на РТС, фьючерс на Brent и фьючерс на доллар — торгуем по алгоритму, будьте очень аккуратны с открытием и закрытием нейтральных позиций — сразу переносим стоп в безубыток, отступ — минимальный или без отступа. При торговле соблюдаем алгоритм открытия позиций, используем визуальные стоп приказы. Позиции по акциям, фьючерсам и другим инструментам — открываем по алгоритму по универсальной стратегии. Торгуем на инвестиционной стратегии.

Стратегия «Купил и держи» (временной интервал — день): Фьючерс на РТС, фьючерс на Brent и фьючерс на доллар — торгуем по алгоритму, будьте очень аккуратны с открытием и закрытием нейтральных позиций — сразу переносим стоп в безубыток, отступ — минимальный или без отступа, стоп приказ по фьючерсу на РТС по нейтральной позиции на уровне 18 периодной на 2-х часовике. Важно: в связи с высокой волатильностью в моменте не рекомендую открывать позиции в первые 30 минут на утренней и вечерней торговых сессиях. Торгуем на инвестиционной стратегии.

Рынок регулярно даёт возможности тем, кто эти возможности видит и извлекает из них прибыль.

Ваш персональный брокер и финансовый советник Андрей Черных. Мой успех останется с вами.

Забираем деньги с рынка! Amat victoria curam (Победа любит подготовленных).

Инвестиционная оговорка: историческая доходность не подразумевает аналогичной доходности в будущем.

Мои результаты можно посмотреть здесь
4 комментария
а где золото и серебро? че за нафиг за теги у вас?
avatar
vorona969, вам мало доходности? Посмотрите ссылка
вот отзыв ссылка
но если очень хочется по серебру, его я тоже рекомендовал: ссылка, 21 декабря я писал: цель по серебру 15.51. Цель достигнута.
smart-lab.ru/blog/298378.php
Успешного тренда!

avatar
Андрей Черных, это я к тому, что торгую почти исключительно золотом, а другие инструменты меня мало интересуют. а у вас тег-золото. к чему это?
avatar
vorona969, уважаю! Золото — сложный инструмент. Тег — потому что иногда даю рекомендации по золоту. Золото — в моменте тренд растущий, цель около 1315, перед заседанием ФРС по ставке будет снижение. Успешного тренда! 

avatar

теги блога Андрей Черных

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн