Торговые сигналы!

Торговые сигналы! | немного ля-ля про рупь

на самом деле хотелось назвать тему (и было бы правильнее): "теперь по 100, а ранее — по 200"

Я стараюсь не захламлять эфир своими рассуждениями и данное высказывание стоит расценивать как редкое исключение. Ежели Вы слишком цените свое время на то, чтобы тратить его на ознакомление с моими мыслями — настоятельно рекомендую воздержаться от прочтения! Если Вы ищите в этой теме сигнал или призыв к торговым действиям, то я не рекомендую читать это тем более!

Ну а теперь к сути.
Интересностей в инструментах нынче вдоволь, но заинтересовал меня именно наиболее ликвидный фьючерс Доллар/Рубль, о чем, собственно и хотелось бы порассуждать.
По ходу дела, для наглядности, буду выкладывать графики...

СИ, тф = 30 минут, общая картина
немного ля-ля про рупь

Одни, глядя на картинку, скажут, что сейчас фаза роста, другие — боковик. Я, пожалуй, соглашусь со вторым, т.к. динамика всего 2 рубля.

Вернусь к крупным участникам. Так выглядит карта боевых действий на графике:
немного ля-ля про рупь
Прямоугольники — зоны набора (согласно цвету), овалы — зоны разгрузки.

Зона 1
Весьма скучная по ценовой динамике, хотя позиционно смотрится интересно. Будучи быком, крупный участник (или их некоторое кол-во, но в дальнейшем буду писать в единственном числе) за столь короткий интервал, как временной, так и ценовой, успел набрать 120 тыс лонгов, которые немногим позже выгрузил накануне роста. Очевидно сыграла злую шутку трендовая, в пробое которой участник явно не был уверен, хотя индексы волатильности говорили о приоритете удержания длинных позиций вплоть до отметки 66380 в 13:30 23 ноября. Удержание лонгов до указанного времени хоть и было бы в разрезе сделки более выгодным, но участник максимум что успел бы — это разгрузиться, на набор шорта времени бы уже не осталось.

Зона 2
Одна из самых ярких зон! Участник успел налить аж 250 тыс шортов. Средняя цена разгрузки 65700. Ценовая динамика позволила как быстро набрать позицию, так и быстро растрясти на локальном минимуме. Существенный объем, хорошее движение.

Зона 3
Медведь продолжил жрать. В этот раз успел нахватать 180 тыс контрактов. По итогу за 2 дня на шортах участник прокатил около 400 тыс контрактов на дистанцию около 500 пунктов. Итого грязными = 200 млн (без учета комиссий и налогов). ОФФ-топ: вспомнилось, что месяцев 6-8 назад кто-то из гуру говорил, что можно безболезненно гонять всего 150 контрактов, мол дальше — за твоей позицией будет охотиться крупный участник! :)) Такие вот серьезные шутники.

Зона 4
Аппетит поубавился, в шорте всего 100 тыс. Динамика хоть и неказистая, но снова выход на экстремумах! А это и есть показатель сделки.

Зоны 5, 6 и 7
И вот тут-то самое интересное. Интересно это место тем, что наравне с шортами имел место лонг! Похоже участники разделились. В зонах шортов (5 и 6) вялой динамики хватило лишь на 50 и 20 тыс соответственно, а лонг составил 55 тыс. Вопрос в следующем: почему при явном наборе противоположной позиции, медведь не стал растряхиваться и вышел даже позже разгрузки быка?! Вот она самодостаточность рынка.

Зона 8
Зона актуальная. Объем коротких позиций составил 130 тыс. Мелочь, как обычно, уже вышла, взяв 100-150 пунктов, ну и флаг им в руки.
★2
2 комментария
Будем расти в баксе от этого уровня?
avatar
Kinsey, от границ клина играйте
avatar

теги блога Max Xaser

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн