Рецензии на книги

Рецензии на книги | Лучшая книга по инвестированию по мнению Уоррена Баффетта - «Разумный инвестор»

В 1949 году была написана книга, которую по мнению одного из величайших инвесторов Уоррена Баффета можно считать лучшей книгой по инвестированию «Разумный инвестор: Полное руководство по стоимостному инвестированию».

Бенжамин Грэм (Грэхем), которого Уоррен Баффет считает своим учителем, написал эту книгу в 1949 году. «Разумный инвестор» ориентирована на более широкую аудиторию, чем «Анализ ценных бумаг» — фундаментальный труд Грэм о том, как оценивать компании и их ценные бумаги.

Польза книги «Разумного инвестора» в том, что эта книга показывает как стоит относиться к инвестированию, какой подход наиболее рациональный, как контролировать свои эмоции и достигать действительно достойных результатов в управлении деньгами. Там нет никаких схем из разряда «как удвоить свои деньги за неделю/месяц», там нет никаких схем, которые вам помогут разбогатеть быстро. Но есть фундаментальные основы того, как думать о инвестировании и как действовать, минимизируя издержки и максимизируя результат.

2 комментария
Не знаю, какая лучшая книга по инвестированию, но лучшая книга для менеджеров по продажам — это Н. В. Гоголь «Мертвые души».
книга хорошая но имхо устарела

принципы в ней описанны никуда не делись, но имхо могут быть кое-чем дополненны исходя из опыта последних 70 лет
avatar

теги блога @InvestBuffett

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн