Рецензии на книги

Рецензии на книги | Разум, добросовестность и его отсутствие

Сегодня пятница. В субботу дела, приходится глубоко нетрезвый и местами острый пост публиковать сегодня.
Меня, порою удивляют темы блоггеров. Особенно дзен-темы Смартлабовцев о Смартлабе ))). Люди мусолят сотни раз простенькие мотивационные книги, восторгаются Баффетом и пишут, как плохо быть агрессивным.

В представлении ряда наивных людей, люди больших денег только нюхают цветочки, медитируют и вовсе никого не обижают. При этом они только пялятся в монитор, читают умные книжки и владеют абстрактными цифровыми методами, недоступными простым смертным и всегда соблюдают законы.

Ха! Оставлю данные взгляды о жизни из уютной норки вне моих комментариев. При этом, насколько я помню, я читал какой Баффет в личном общении. )))

Практическая книга, которая пытается рассказать о росте компании изнутри, плюсована была только Кинг Шульцом. Спасибо тебе мой Смарлабовский друг! Я понимаю, что еще не все потеряно в этом мире для нашей страны )))

Итак, собственно офигенная книга «Ответственность директора».
О чем она? О том, что если принимать хреновые управленческие решения, то может прилететь. И об этом следует почитать. В этом нужно разбираться. Другое дело, это большие деньги и зачем это трейдерам я хз ))) 

PS: это была последняя моя опубликованная рецензия на книги. Полагаю, что чтение очень важно (в том числе и блогов) как для личностного роста, так и для роста доходов. Просто если тема и мысль цепляет, то она трансформируется в нечто иное, и нередко вовсе не о том, о чем пишут авторы блогов. Хорошая, интересная идея может прийти из любого сора.
Я много всего читаю, но смысла рассуждать вслух на Смартлабе о прочтенном я не вижу.

теги блога Влад

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн