Рецензии на книги

Рецензии на книги | библия инвестора!

Про эту книгу узнал из многочисленных форумах. Читается легко, написана понятным языком. Одна из самых первых книг для прочтения начинающему инвестору!
4 комментария
Я пока что еще читаю эту книгу и к настоящему моменту у меня сложилось такое мнение — начало книги невероятно скучное и занудное, бесконечные рассуждения автора на тему предыдущих изданий и сбывшихся и несбывшихся прогнозов, постоянные повторы одних и тех же советов о %-ном соотношении бумаг в портфеле инвестора нагоняют сон и тоску, то что размазано на 132 страницы легко бы поместилось на 15-20 страниц.
Но Бенджамин Грэхем гений вне всяких сомнений.
avatar
Книга написана в 1973 году. Вам не кажется, что с тех пор мир сильно изменился?
avatar
Andy_Z, У книги несколько изданий — у меня обновленная версия с комментариями от 2002 года. Ничего особо не изменилось в мире. Кто покупал и владел долго стали богатеями, кто покупал по тренду — стали нищими…
avatar
Читайте 1 и 8 главу книги — там вся суть )))  Книга хороша не только для новичков — для них она не пойдет, т.к. им хочется очень много заработать за год… И они лучше почитают какую то хрень про теханализ, а пото сольют свой депо… Это книга для инвестора… Станешь инвестором — заработаешь кучу денег, — станешь трейдером — все прое… шь… Автор книги — это учитель У.Баффета.
avatar

теги блога Евгений сорокин

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн